вице-президент московского офиса Эфе Хусейнов, в интервью «БАНКО» утверждал, что продажа касается только одной гостиницы – Riva Diva. Любопытно, что в том же интервью г-н Хусейнов заявил: «Я не исключаю, что некоторые компании покинут рынок если не в этом году, то в следующем. Но GTI среди них точно не будет. Наш российский офис пользуется поддержкой операторских компаний в Германии, Голландии, Польше, также входящих в KAYI Group. Нам не страшен убыток даже в 50 млн евро».
В августе этого года GTI Travel уточнил, что отели Riva Diva все же были проданы. А деньги, вырученные за продажу Riva, пошли на покупку трех новых самолетов для Sky Airlines, также входящий в холдинг KAYI Group.
Служба «БАНКО» продолжит следить за развитием событий.

">

Tripster: Подборка самых востребованных зимних рубрик и туров на Новый год

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
29 января 2026 года (четверг)
Стресс остаётся за пределами чайханы Испарты, а песни звучат внутри её стен

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


GTI закрывается

[03/09/2009]

2 сентября в «БАНКО» из разных источников поступила информация о скором прекращении деятельности российского отделения туроператора GTI Travel. По неофициальным данным, головной турецкий холдинг KAYI Group сворачивает бизнес в России из-за того, что он, в отличие от подразделений в Германии, Польше и Голландии, убыточен. Представители туроператора обещали разъяснить ситуацию в течение дня, однако комментарий поступил только в 19:40. «Исходя из сложившейся ситуации, нами принято решение сократить количество вылетов. Летний сезон мы продолжим до 21 октября 2009 года. Предвидя вторую волну кризиса, руководством компании было принято решение не запускать ранее анонсированную зимнюю программу, в том числе ежегодную зимнюю программу по направлению Анталья», - сообщается в письме за подписью президента GTI Travel Россия Иса Горгюлю. Что будет с московским офисом компании после 21 октября и планирует ли туроператор возобновить работу, в письме не указано.   

Год назад наблюдатели уже ставили под сомнение перспективы GTI Travel. Тогда этому способствовали многочисленные разговоры в кулуарах о том, что KAYI Group усиленно сокращает издержки. Например, большим вниманием пользовалась информация о продаже шести отелей цепочки Riva в Турции. Правда, в июле прошлого года вице-президент московского офиса Эфе Хусейнов, в интервью «БАНКО» утверждал, что продажа касается только одной гостиницы – Riva Diva. Любопытно, что в том же интервью г-н Хусейнов заявил: «Я не исключаю, что некоторые компании покинут рынок если не в этом году, то в следующем. Но GTI среди них точно не будет. Наш российский офис пользуется поддержкой операторских компаний в Германии, Голландии, Польше, также входящих в KAYI Group. Нам не страшен убыток даже в 50 млн евро».

В августе этого года GTI Travel уточнил, что отели Riva Diva все же были проданы. А деньги, вырученные за продажу Riva, пошли на покупку трех новых самолетов для Sky Airlines, также входящий в холдинг KAYI Group.

Служба «БАНКО» продолжит следить за развитием событий.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Гостиницы на рубеже миров: путешествие души среди двух держав
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.