МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Туристы УрФО: «Мы уже не знаем куда лететь!»

[07/04/2006]
Первые продажи путевок на предстоящий туристический сезон принесли сенсацию: турецкое направление не пользуется таким спросом, как ожидалось. В турфирмах полагают, что на предстоящие майские праздники на этом направлении появятся горящие путевки. Зато туры в Объединенные Арабские Эмираты и Египет практически раскуплены.

Несмотря на то, что длительных выходных в начале мая законодательство теперь не предусматривает, традиционно этот календарный период открывает летний туристический сезон. Операторы, работающие на уральском рынке, завершают приготовления к наступлению массовых отпусков. Многие из фирм еще окончательно не определились с ценами, но URA.Ru удалось выяснить основные тенденции, направления и услуги, которые будут развивать операторы.

По признанию ряда турфирм, сенсацией первых продаж туров на майские праздники стал крайне низкий спрос на путевки в Турцию. Это направление пока находится в застое. «Турция раскупается пока не так хорошо, как нам хотелось бы», - подтвердили в компании «СанЭкспресс». Причины «провала» в турфирмах объясняют несколькими факторами. На первом месте - птичий грипп. Российские туристы, славящиеся экстремальностью, в этот раз решили проявить осторожность. Помимо этого, отдыхающие в начале мая предпочитают провести время под жарким солнцем. Как показала практика, в это время года погода в Турции может подвести, и отдых будет испорчен. На спрос повлиял и календарь выходных. Как известно, поездка в эту страну – одно из самых дешевых предложений на туристическом рынке. Поэтому основные почитатели Турции – служащие, наемные работки, которые в этом году остались без выходных.

Те же, кто самостоятельно устанавливает свой рабочий календарь, не стесняются в средствах и предпочитают направления подороже. Эксперты отмечают, что некоторые из фирм, сделавшие ставку в начале мая на развитие турецкого направления, и заказав самолетов больше обычного, чрезвычайно озабочены падением спроса на путевки. Не исключено, что в конце апреля на рынке появятся горящие путевки в эту страну. Туроператоры обещают, что по сравнению с прошлым годом цены на туры в Турцию останутся практически неизменными. На майские праздники стоимость самых дешевых туров в этом направлении составит от 600-650 долларов на человека. В этот период цена путевок в 1,5 раза дороже, чем летом, напоминают операторы. Горящие туры обещают продавать даже по 400 долларов. Впрочем, особой дешевизны ждать не стоит. Если европейские туристы откажутся от Турции из-за птичьего гриппа, а такая тенденция очень вероятна, местные отели, безусловно, снизят цены. Кстати, если верить операторам, то практически все отели Турции в этом году перешли на систему «все включено». Однако российские авиаперевозчики не собираются снижать стоимость перелета, а это значительная доля затрат в путевке.

Несмотря на все вышеизложенное, операторы предполагают, что летом Турция останется одним из самых массовых направлений, учитывая уровень доходов уральцев, но свои позиции это направление уже сдает. Многие туристы уже визуально устали от этой страны, признают в фирмах. Наибольшим интересом в майские праздники пользуются Объединенные Арабские Эмираты (колоссальный интерес проявлен к Оману). На втором месте традиционно популярный Египет. Путевка в ОАЭ на одного человека стоит от 1,2 тыс. долларов, в Египет – от 670 долларов. Как альтернатива этим теплым странам развиваются направления в Тайланд, Индонезию, на Кубу, Ямайку, Мальдивы. Здесь ценовой ориентир около 1,5 тыс. долларов за тур.

Генеральный директор турфирмы «МИР» Сергей Бузько считает, что в этом году в 2,5 раза увеличится спрос на итальянские провинции, а хитом сезона станет Сицилия. Таких прогнозов по поводу интереса к Сицилии и Италии придерживаются и в фирме «Эльдорадо - тур». Путевки в Италию стоят от 1 тыс. долларов. В фаворе также будет греческое направление, Кипр. Вообще число предложений по Европе возросло раза в 3, отмечают участники рынка. В целом увеличилось число потребителей, которых интересуют туры в ценовом диапазоне 1,5-2 тыс. долларов на человека. «Цены ниже 600 долларов отпугивают людей, напрягают. Туристы выбирают отдых со 100%-й гарантией хорошего качества услуг», - признали в одной из фирм. Традиционным останется интерес к Болгарии, на курортах которой в этом году прошла реконструкция.

Те, кто вообще не особо ориентируется на цену, ищут экзотики. «К нам приходят люди, которые заявляют: «мы уже не знаем куда лететь», - рассказали в агентстве «Дэнас тур». Среди направлений, которые должны привлечь эту категорию потребителей называют Новую Зеландию и Австралию (от 2,5 тыс. долларов на человека), Бразилию.

Впрочем, турфирмы стараются разнообразить не только диапазон направлений, но и услуг. Директор «Радуга вояж» Елена Покровская считает, что многие свердловчане уже устали от лежания на пляже, и делают ставку на развитие активного отдыха на яхтах. Стоимость таких туров будет примерно от 500 долларов (в Турцию) и до бесконечности. Аренда яхт VIP-класса может обойтись от 1 тыс. долларов в сутки, не считая расходов на обслуживающий персонал, шкипера. Такая путевка на 2 недели обойдется в среднем в 3 тыс. долларов на человека (компания должна состоять не менее чем из четырех человек).

В целом туроператоры настроены на предстоящий сезон более чем оптимистично. В планах на этот год операторы запланировали рост доходов на 30%.

Первоисточник сайт: РИА "Ура.Ru"©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.