Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
30 января 2026 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Посетительнице аквапарка на Гавайях отказали в общении с дельфинами из-за проблем со зрением

[27/08/2009]
Вместо захватывающих дух приключений незрячая посетительница аквапарка Sea Life Park на Гавайях (США) получила разочарование и разбитую мечту. Карла Ривас, 42-летняя путешественница из Феникса (штат Аризона) никогда не позволяла отсутствию зрения негативно влиять на свою жизнь и лишать себя удовольствий, доступных всем прочим людям. Свой отпуск на островах она планировала так, чтобы осталось как можно больше положительных эмоций от самых разных занятий: от парасейлинга до погружения под воду с маской. Однако одно заветное желание все еще оставалось неосуществленным.

В течение нескольких лет Карла мечтала поближе познакомиться с дельфинами. Решив сделать приятный сюрприз, ее муж заранее осведомился, соответствует ли прославленный своим дельфинарием Sea Life Park требованиям закона США о людях с ограниченными возможностями здоровья. Выяснилось, что парк оборудован по всем указанным в официальном документе параметрам. Но когда миссис Ривас уже стояла на краю акватории, предназначенной для дельфинов, готовясь к общению с этими удивительными животными, администрация аттракциона попросила ее отказаться от этой затеи.

Инструкторы посчитали отсутствие зрения серьезным препятствием. В парке действительно созданы все условия для посетителей с физическими ограничениями, при условии, что они зрячие. Сотрудники аквариума заявили, что не могут гарантировать Карле полной безопасности, поскольку все их инструкции по обращению с дельфинами рассчитаны на зрительное восприятие. Когда муж путешественницы предложил сопровождать жесты инструктора голосовыми комментариями, администрация заявила, что они никогда раньше так не делали и не уверены, что это получится с первого раза. Посетителей попросили покинуть парк и вернули потраченные на входной билет деньги.

По словам Карлы, она испытала большое разочарование, ведь она преодолела достаточно большое расстояние из Аризоны на Гавайи ради своей мечты. Кроме этого, у туристки и ее мужа осталось недоумение: как так получилось, что аттракцион оказался неприспособлен для незрячих посетителей? Выяснением этого вопроса занялась и национальная американская федерация слепых.

По материалам зарубежной прессы

детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Гостиницы на рубеже миров: путешествие души среди двух держав
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.