Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Через тернии к «звездам»

[24/07/2009]

В отдел новостей «БАНКО» через форму обратной связи пришло письмо от туристки из Санкт-Петербурга Надежды с претензией к одному из офисов сети турагентств «Мир без границ», расположенному по адресу: Васильевский остров, Средний проспект, 28/29. Суть в следующем. Ею был заключен договор с турфирмой на оказание услуг по приобретению 13-дневного тура на Мальдивы с проживанием в отеле 4* стоимостью более 100 тыс. руб. Документы ей были переданы в аэропорту перед самым вылетом, и оказалось, что, вопреки договору, «Мир без границ» забронировал номер в отеле 3*.

«В телефонном разговоре сотрудница заверила меня, что условия проживания ничем не отличаются от заявленных», – рассказала Надежда. Далее она поведала, что по возвращении на ее требование компенсации в турфирме не реагировали, ссылаясь на отсутствие директора Кирилла Сапожникова и зама по имени Даша. Хотя на поверку зам оказалась на месте, но принять заявление отказалась (дескать, рабочий день закончился, и сейчас она частное лицо). Клиентка пригрозила судом. В офисе турагентства подтвердили, что ситуация имела место, и сообщили, что заявление на возмещение разницы принято. Также заверили, что компенсация будет произведена. Причины возникновения конфликтной ситуации в фирме выяснить не удалось.

Екатерина Михеева, директор по развитию и продвижению группы компаний «Путешествуй!», где «Мир без границ» бронировал тур, предположила, что путаница могла произойти из-за того, что на Мальдивах отели не имеют звездности как таковой. «На острове Курамати, куда был забронирован данный тур, есть три отеля. “Звездность” в 3–4* мы им присвоили произвольно, сообразуясь с инфраструктурой. Причем гости любого из отелей могут пользоваться набором услуг в другом», – пояснила Екатерина Михеева.

Ситуацию прокомментировал гендиректор юридической фирмы «Система Сервис» Владимир Вепренцев: «В случае обращения в суд туристке придется доказывать факт существенного нарушения договорных условий, например, что окна отеля выходили не на море, не кормили, плохо обслуживали и т.п. Почти наверняка простую констатацию, что в договоре – 4*, а заселили в 3*, суд расценит как “недостаток услуги” и призовет турагентство пересчитать стоимость размещения – цена небольшая. Если же истцу удастся доказать существенность нарушения, это повлечет расторжение договора и, как следствие, возмещение до 50% цены турпакета».


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС