МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Новогодние сюрпризы Домодедово

[23/12/2005]
Аэропорт Домодедово – важная часть московского авиационного узла. В новогодние праздники многие путешественники воспользуются именно его услугами. Поэтому мы решили узнать о планах развития аэропорта, новогодних сюрпризах для пассажиров и просто о повседневной деятельности.

На вопросы интервью отвечает Директор по PR Группы ИСТ ЛАЙН Анна Юрьевна Краснова.


- Анна Юрьевна, расскажите о комплексной программе развития аэропорта.



- Программа развития Группы ИСТ ЛАЙН на ближайшие два года, реализуемая под девизом "Создавая будущее", охватила практически все направления деятельности аэропорта и, в первую очередь, развитие аэропортового комплекса Домодедово. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс составляет порядка 500 млн. долларов США на ближайшие пять лет. К разряду приоритетных проектов в рамках программы развития Домодедово отнесены удвоение площади пассажирского терминала, расширение площадей парковок, установка новой системы сортировки багажа с повышенным уровнем авиационной безопасности и многое другое.



- Аэропорт Домодедово не раз принимал участие в авторитетной представительской выставке World Travel Market, которая проходит в Лондоне. Каковы итоги в этом году?



- Мы постоянно принимаем участие в ряде отраслевых выставок. Действительно, совсем недавно наши специалисты вернулись с крупнейшего туристического форума World Travel Market – 2005. Домодедово традиционно участвует в этой выставке. В этом году мы были представлены в рамках национального стенда России как часть экспозиции Москвы. Среди проектов, обсуждавшихся на выставке Лондоне - ознакомительные визиты представителей крупнейших зарубежных авиакомпаний в Домодедово, проведение в аэропорту национальных культурных выставок европейских и азиатских стран, совместные инициативы по продвижению российского туризма в страны, куда чаще всего летают пассажиры Домодедово. Реализация многих из этих проектов началась в декабре этого года.



- В России такие выставки существуют?



- Подобные выставки существуют и в нашей стране. Они тоже достаточно масштабные и эффективны с точки зрения продвижения туристических услуг компаний, также они позволяют развивать партнерские отношения в сфере туризма и авиаперевозок, и совершенствовать предоставляемые пассажирам услуги. Так, например, в сентябре мы принимали участие в 11-й Международной туристической выставке "Отдых/Leisure 2005", которая проходила в спорткомплексе "Олимпийский". "Отдых/Leisure 2005" - это основная осенняя международная туристическая выставка в России, открывающая зимний сезон. Предприятия Группы ИСТ ЛАЙН являются ее традиционными участниками. Агентство воздушных сообщений ИСТ ЛАЙН, в частности, принимает участие в выставке уже 11-й год, с момента ее основания. Весной этого года мы также стали участниками 12-ой Международной туристической выставки "Путешествия и туризм" - MITT-2005, которая прошла в Москве в выставочном центре на Красной Пресне (Экспоцентр). В выставке MITT-2005, организатором которой является международная компания ITE, приняли участие более 2700 компаний из 110 стран мира. Последние несколько лет она стала одной из крупнейших и наиболее посещаемых в мире, вошла в пятерку мировых лидеров, а также в состав Европейской ассоциации туристических выставок. А вообще мы пристально следим за всеми значимыми мероприятиями в авиационной и туристической отрасли, готовы участвовать, рассказывать о своих планах и перспективах, новых услугах и новых туристических направлениях для наших пассажиров.



- Каково соотношение внутреннего и международного пассажиропотока в аэропорту?



- Общий пассажиропоток аэропорта Домодедово за одиннадцать месяцев 2005 года составил 12 млн. 970 тыс. человек, что на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Международный пассажиропоток за январь-ноябрь текущего года – 7, 3 миллиона пассажиров, а внутренний 5,6 миллионов. Таким образом, соотношение международного и внутреннего пассажиропотока за одиннадцать месяцев составило 56,5% и 43,5%. Мы намерены его сохранить.



- Цифры впечатляют, может, есть проекты по увеличению уровня сервиса, чтобы пассажиры чувствовали себя максимально комфортно?



- Аэропорт Домодедово, ставший в 2005-ом лидером по пассажирским перевозкам в Московском авиационном узле, в новом году станет еще больше – площадь пассажирского терминала удвоится практически в два раза, что позволит обслуживать 16-18 млн. человек в год. Новый фасад воздушных ворот России порадует москвичей и гостей столицы. Расширятся зоны прилета международных и внутренних воздушных линий, будут введены дополнительные пункты досмотра, откроются новые бизнес- и ВИП-залы, увеличатся зоны выдачи багажа с новыми транспортерами. Перечень услуг для авиапассажиров пополнится уникальными видами сервиса. Для трансфертных пассажиров запланировано возведение мини-отеля, а для всех категорий посетителей Домодедово - торгово-развлекательного центра "Домодедово Плаза", кинокомплекса и "кафе на крыше" со смотровыми площадками, дающими возможность наблюдать полеты самолетов. И это далеко не все наши планы и проекты.



- Есть ли у Домодедово преимущества перед другими аэропортами, которые могут привлечь пассажиров?



- Проведенная Группой ИСТ ЛАЙН за восемь лет глобальная модернизация инфраструктуры, сделала Домодедово крупнейшим аэропортом России, который занял прочную позицию в сотне ведущих аэропортовых комплексов мира. Сегодня Домодедово предлагает своим пассажирам рейсы по 87 зарубежным направлениям (из них – 36 регулярных) и 40 – по пространству СНГ, 59 рейсов осуществляются в населенные пункты России. Кроме того, в этом году мы получили 3 категорию ИКАО и теперь можем принимать самолеты даже при самых сложных погодных условиях. Что немаловажно как для авиакомпаний, так и для пассажиров – задержки рейсов из-за неподходящих метеоусловий теперь практически исключены. Преимуществом Домодедово также является наличие самой разветвлённой внутрироссийской маршрутной сети. Также для пассажиров внутренних рейсов интересны наши интермодальные программы – «Из Москвы в Санкт-Петербург за 2 часа 20 минут», «Воздушный экспресс Самара» - 199 минут до центра Москвы». Суть программ заключается в стыковке времени вылета/прилета самолета и прибытия Аэроэкспресса, скоростного поезда, курсирующего по маршруту Павелецкий вокзал-аэропорт Домодедово. Только мы сегодня предлагаем регистрацию непосредственно в центре Москвы – на терминале Павелецкого вокзала. Так что, преимуществ у Домодедово достаточно, но это не значит, что мы останавливаемся на достигнутом. Мы будем продолжать развиваться в ближайшие годы.



- Как Домодедово готовится к новогодним праздникам?

- Новогодние праздники – это горячее для нас время, особенно в последние два года в связи с длинными каникулами. Люди летят на отдых и наша задача сделать их пребывание в аэропорту комфортным. Пассажиропоток в это время резко возрастает. Так, например, в период с 24 декабря по 15 января Домодедово планирует обслужить более 7 500 рейсов, которыми воспользуется более 700 тыс. пассажиров, что примерно на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Мы, конечно, готовим сюрпризы для наших пассажиров. Во-первых, реализована специальная программа праздничного оформления аэровокзала – установлены новогодние елки на 1-ом и 2-ом этажах. Поздравлять пассажиров придут Дед Мороз и различные сказочные персонажи.



Кроме того, в этом году проводится акция «Снеговик», которая, я думаю, порадует и наших маленьких пассажиров, и взрослых. Акция стартовала 15 декабря и продлится почти месяц. Суть ее заключается в том, что компании-концессионеры и авиакомпании, имеющие свои представительства в аэропорту Домодедово, разработали и изготовили фигуры снеговиков в человеческий рост. Фигуры исполнены в различных стилях, из различных материалов, с использованием собственной символики. Снеговики будут встречать вас в разных зонах аэровокзального комплекса Домодедово и, я уверена, поднимут настроение и дополнят праздничную атмосферу.



- Будут ли предприниматься специальные меры безопасности в новогодние праздники?



- Нам очень часто задают этот вопрос. Когда случается какое-либо событие, праздник или важное, торжественное мероприятие, связанное с перелетом какой-нибудь знаменитой персоны, и т.д., всех интересует, будут ли специальные меры безопасности. Я отвечаю на это вопрос коротко – не будут. Потому что меры безопасности в аэропорту Домодедово всегда и для всех одинаковые. Почему мы должны сегодня их повышать, а завтра, например, понижать? В уходящем году мы провели несколько мероприятий как для прессы, так и для государственных представителей, на которых презентовали новые системы безопасности аэропорта, много рассказывали о вводимых технологиях в этой области. Этот вопрос был и остается для нас приоритетным.



- В своей работе Домодедово ориентируется на какой-то другой аэропорт или он самобытен?



- Аэропорт Домодедово во многом уникален. Его преимущества были отмечены выше. Нельзя сказать, что мы целиком и полностью ориентируемся на какой-то другой, хороший аэропорт. Мы начинали практически с нуля. Думаю, все помнят, что представлял собой Домодедово в начале девяностых, когда мы туда пришли. Конечно, мы учились и продолжаем учиться: пристально изучаем международный опыт. К чему-то приходим сами. Ориентируемся в первую очередь на требования пассажиров, для чего постоянно проводим опросы и мониторинг общественного мнения. Наши специалисты ездят с ознакомительными визитами во многие ведущие мировые аэропорты. Но, надо отметить, что далеко не все, что применяется у них, подойдет и нам. Например, в силу климатических условий мы вряд ли можем установить у себя подвесные сады, которые можно наблюдать в некоторых восточных аэропортах. Все технологии, применяемые в Домодедово, делятся на два вида: первый – творчески переработанный опыт ведущих аэропортов мира, второй – собственные интеллектуальные разработки специалистов Группы ИСТ ЛАЙН.



В конце нашего разговора хочется поздравить всех наших пассажиров, москвичей и гостей столицы, с наступающим Новым годом! Пожелать всем успехов в новом году, хорошего отдыха в зимние каникулы, а тем, кто собирается в полет, счастливого пути!

Первоисточник сайт: Юлия Архипова©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.