МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
29 апреля 2024 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Дракула перестанет быть символом туриндустрии Румынии

[02/04/2009]
Румыния более не желает ассоциироваться со страшным вампиром Дракулой, заявил на днях министр туризма страны, выразивший надежду на создание другого более позитивного имиджа Румынии в туристическом мире в следующие годы.

«Дракула должен перестать рассматриваться в качестве национального туристического бренда», - утверждает министр туризма Елена Удреу. Помимо него Румыния располагает еще огромным количеством достопримечательностей, гораздо более подходящих на такую роль”.

Несмотря на то, что чиновником была отвергнута сама идея рассмотрения столь кровавого персонажа румынской истории в качестве туристического символа страны, она не могла не признать его популярность среди иностранных туристов.

Сегодня большинство ведущих мировых туроператоров, специализирующихся на восточноевропейском направлении, в обязательном порядке включают в свои экскурсионные программы посещение замка Бран, где по преданию обитал Влад Дракула.

Популярность этого персонажа в современном туристическом мире настолько велика, что вынуждает туристические компании даже организовывать отдельные экскурсионные программы под общим названием Dracula Tours.

Помимо непосредственной резиденции Дракулы замка Бран другими туристическими достопримечательностями, так или иначе ассоциирующихся с его именем городок Сигисоара – место рождения Влада, монастырь Снагов, где по легенде были сожжены останки Дракулы после его казни, город Брашов, где граф и его приспешники нападали на саксонских купцов и дворец Дракулы в Бухаресте.

//  SPO Service

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Call-центр Intercontinental Hotel Group заговорил по-русски
  • Бюджетный минивэн Dacia Lodgy показали европейцам

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.