МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Новая приманка для дайверов появилась на Каймановых Островах

[25/12/2008]
По сообщению американской прессы, военный корабль USS Kittiwake дарован властям Островов правительством США и в настоящее время уже опущен на глубину пятнадцати футов, что означает возможность его исследования не только профессиональными дайверами, но и простыми любителями подводного плавания.

По словам министра туризма Каймановых Островов Чарльза Клиффорда, все последние годы власти предпринимали усилия по развитию дайверского сегмента туристической индустрии Островов, ежегодно приносящего солидные прибыли экономики крошечного государства, однако его финансовая отдача по-прежнему не оправдывала ожидания.

Так или иначе, но развитие дайвига на Кайманах заключалось главным образом в создании искусственных рифов, посредством, затопления списанных судов. Будучи уже под водой эти корабли начинали играть роль искусственных рифов, становясь местом обитания редкостных кораллов и сотен различных разновидностей рыб, красота которых, уже в свою очередь, привлекает дайверов.

Как замечает Клиффорд передача корабля Каймановым Островам произошла на совершенно безвозмездной основе, тогда как сам судно прежде чем быть опущено на глубине было слегка отреставрировано и отчищено.

USS Kittiwake – военный корабль времен Второй Мировой Войны, выполнявший функции спасательного судна подводных лодок, был списан на берег в 1994 году, сообщает spomir.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:




КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com



160х600


.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.