Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Венеция утонула

[02/12/2008]
В Венеции, Италия, произошло сильнейшее за последние двадцать лет наводнение - в результате продолжительных проливных дождей уровень воды в городской лагуне поднялся более чем на полтора метра. Затопленными оказались 95% исторических достопримечательностей Венеции, включая площадь Святого Марка. Туристы и горожане оказались заперты в отелях и домах, поскольку дощатые настилы и понтонные мосты, обычно выручавшие во время приливов, попросту смыло водой.

Ситуация ухудшилась еще и из-за того, что наводнение совпало по времени с забастовкой транспортников.

Часто уровень воды в венецианской лагуне поднимается на метр выше нормальной отметки, пишет газета The Telegraph. Обычно это происходит зимой и осенью, в период приливов. Однако поднятие воды более чем на 120 см грозит затоплением города и вызывает хаос. Последнее наиболее разрушительное наводнение произошло в Венеции в 1966 году, когда вода в лагуне поднялась более чем на 180 см.

По мнению экспертов, наводнения становятся все более частыми и серьезными из-за отложений ила, которые поднимают дно лагуны, и из-за поднятия уровня моря, вызванного глобальным потеплением.

После нескольких лет обсуждений власти Венеции наконец-то начали строить систему передвижных барьеров, позволяющую контролировать приток воды из Адриатического моря. Однако проект будет сдан в эксплуатацию не раньше 2012 года. Так что к моменту, когда система будет достроена, город рискует уйти под воду.

В последние несколько дней от непогоды страдает вся Италия: на север страны обрушились снежные бури, в Умбрии и Тоскане льют проливные дожди, в Риме и на юге страны грохочут грозы. На прошлой неделе от воды пострадали и жители Бразилии. Из-за наводнения и оползней в южном бразильском штате Санта-Катарине погибли 97 человек, и 17 жителей пропали без вести, сообщает vokrugsveta.ru. Шесть городов штата остаются отрезанными от мира - разрушенные дороги не позволяют доставить населению необходимую помощь. В некоторых районах штата вода начала понемногу уходить, обнажая страшные разрушения.

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Ростуризм: "В ведомство не поступило ни одного сообщения об отказах от туров Италию"
  • Потребительское доверие в Италии снова снизилось
  • Гостей карнавала в Венеции заставят снять маски из-за атак в Париже
  • Италия: Узнать рестораны с настоящей итальянской кухней теперь легче
  • Италия намерена увеличить число выдаваемых россиянам долгосрочных многократных шенгенских виз
  • По данным Ассоциации туроператоров России скидки готовы предоставить и хорватские отели
  • Посольство Италии заверило, что россияне и впредь будут без проблем получать визы
  • Италия в два раза увеличит количество долгосрочных виз для россиян
  • Orient-Express Hotels меняет имя
  • В Милане открылась неделя моды
  • Активность Этны. Ближайшие деревни и окрестные поля покрылись вулканической пылью
  • Мошенники в Ватикане продают билеты на канонизацию
  • У статуи Джульетты в Вероне изменилась форма груди из-за прикосновений туристов
  • Геи провели в итальянском Бергамо туристическую выставку «Gay Tourism Expo 2013»
  • После гибели немецкого туриста Венеция оснащает водный транспорт GPS-устройствами

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС