МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Жертвами террористова стали более 100 человек

[27/11/2008]
По последним данным, в результате серии взрывов в одном из крупнейших деловых и туристических центров Индии городе Мумбаи (Бомбей) погибли более 100 человек, число раненых достигает 300. Среди погибших начальник группы по борьбе с терроризмом в Мумбаи Хемант Каркаре. В перестрелках с террористами погибли 12 полицейских. Удалось ликвидировать пятерых нападавших, сообщает ВВС.

Нападения произошли в 10 разных точках города. Среди мест, которые подверглись нападениям, — главный железнодорожный вокзал города, больница, ресторан и две фешенебельные гостиницы "Тадж-Махал" и "Трайдент-Оберой". Во всех этих местах бывают иностранцы, а также местные бизнесмены и политические лидеры.

В настоящее время в отелях "Тадж-Махал" и "Трайдент-Оберой" удерживаются десятки заложников. Здания окружены войсками. Пожарные эвакуировали людей с верхних этажей гостиницы "Тадж-Махал", где из-за разрыва гранаты начался пожар.

"Тадж Махал" — жемчужина и одна из "визитных карточек" Мумбаи. Он расположен на набережной мумбайского залива, напротив знаменитого мемориала "Ворота Индии". В среду около 21:00 в фойе гостиницы ворвались несколько террористов. Они открыли беспорядочную стрельбу и потребовали у дежурных назвать номера, в которых проживают западные туристы. В результате стрельбы несколько человек упали на пол, другие бросились в ресторан, который расположен у первого этажа нового здания отеля, и забаррикадировались там.

По словам одного из очевидцев, затем боевики забрали из зала ресторана и увели с собой на верхние этажи около 15 человек. Предполагается, что среди заложников половина — иностранные туристы. После того, как в отеле прогремело шесть взрывов, он был охвачен сильнейшим пожаром, уничтожившим большую часть верхних этажей и пылавшим до самого утра.

В настоящее время отель взят в плотную осаду силами безопасности. Из него удалось вывести порядка 100 постояльцев. Проникшие в здание армейские коммандос пытаются завершить штурм. Оттуда слышны выстрелы. Вокруг заняли позиции снайперы, на прилегающих улицах стоят машины скорой помощи.

Как сообщил индийскому телевидению представитель полиции, в ресторане обнаружены 8 кг гексогена. По мнению СМИ, в планах террористов мог быть подрыв одного из корпусов отеля "Тадж-Махал".

Террористы также захватили заложников в отеле "Трайдент-Оберой", который расположен в том же районе, что и гостиница "Тадж-Махал". Террористы уже выдвинули условия: они требуют освободить своих соратников — "индийских моджахедов" из индийских тюрем в обмен на предоставление свободы захваченным ими иностранцам, передает Reuters.
В заявлении индийскому телевидению из захваченного фешенебельного отеля террористы сообщили, что их семеро, заложников — десятки. "Мусульман в Индии не должны притеснять", — заявил один из боевиков индийскому телевидению.

Тем временем полиция и подразделения коммандос начали операцию по освобождению заложников в отеле "Трайдент-Оберой", сообщают индийские телеканалы. По оценкам официальных источников, в гостинице находится от 100 до 200 постояльцев, которых удерживают 10-12 боевиков.
Террористы пытались захватить прежде всего граждан США и других западных стран. Ранее сообщалось, что ночью в гостинице прогремел взрыв.

Боевики, как передают, удерживают заложников также в одном офисном здании. По данным полиции, в заложниках раввин из Израиля и его семья. После полуночи появились также данные о нападениях, осуществленных в больнице "Кама", на одной из пригородных железнодорожных станций, о взрыве бензоколонки и о других инцидентах. Ожесточенная перестрелка вспыхнула утром в элитном жилом комплексе Наримар, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что боевики использовали не только стрелковое оружие, но и гранаты. Силы безопасности, включая армейские подразделения коммандос, продолжают проводить операцию против боевиков, сообщает NEWSru.com.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Как украсть 120 телевизоров из номеров индийских гостиниц
  • Российские туристы в ситуации финансового коллапса в Индии
  • Индия – локомотив роста общемирового потребления нефти
  • В Индии туристка свалилась в колодец, когда делала селфи. Видео
  • Ростуризм не получал рекомендаций относительно опасности в Гоа
  • Российские туристы начали рассматривать отдых на Гоа, как полноценную альтернативу Египту и Турции
  • Гоа исключен из списка безопасных мест для российских туристов
  • Индийское правительство анонсировало амбициозный план
  • Индия откроет "горячую линию" для туристов на 12 языках
  • Индия ввела электронные визы для россиян
  • В поисках высококачественного и доступного по ценам лечения
  • Туристы смогут получать визу по прилете в девяти аэропортах Индии
  • Власти Гоа хотят запретить женщинам носить бикини на пляже
  • Штат Гоа облегчает для россиян визовый режим
  • Смерть на борту

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.