МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Рубль растет к доллару и евро на старте торгов

[28/03/2022]
В воскресенье президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры, посвященные развитию событий на Украине.

Об этом сообщило издание "Сабах", по данным которого лидеры двух стран договорились, что местом следующих переговоров России и Украины станет Стамбул. Эрдоган также заявил о необходимости добиться прекращения огня на Украине как можно скорее, а также о готовности Турции оказать гуманитарное содействие.

Россия и Украина проведут очный раунд переговоров в последних числах марта, сообщил в своем Telegram-канале глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский. "Сегодня прошел очередной раунд переговоров с Украиной по ВКС. В результате принято решение встретиться в очном формате 29-30 марта", - написал Мединский в воскресенье.

Первые переговоры представителей России и Украины состоялись 28 февраля в Гомельской области (Белоруссия). Затем делегации встречались 3 марта в Беловежской пуще, в Брестской области - 7 марта. Глава российской делегации, помощник президента Мединский сообщил в середине марта, что принято решение проводить переговоры ежедневно в режиме видеоконференцсвязи. Без выходных переговоры проводятся с 14 марта.

По решению Банка России, в понедельник торговый день в фондовой секции "Московской биржи" снова укороченный, к доступным инструментам, помимо всех акций, добавятся корпоративные, региональные и субфедеральные облигации. При этом депозитарные расписки не будут доступны ни в режиме основных торгов, ни в режиме РПС.

Как отмечается в сообщении ЦБ, торги российскими акциями, российскими корпоративными облигациями и российскими региональными и муниципальными облигациями пройдут в основном режиме с 09:50 до 13:50 МСК, а также в режиме переговорных сделок (РПС) в период с 9:30 до 14:00 МСК. По таким инструментам установлен запрет коротких продаж.

Международное рейтинговое агентство Fitch отозвало рейтинги Российской Федерации. Отзыв обусловлен санкциями, введенными против России Евросоюзом, говорится в пресс-релизе агентства.

На момент отзыва долгосрочные и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валюте, а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга находились на уровне "C", потолок странового рейтинга - "B-".

Как сообщалось, в рамках четвертого пакета санкций, принятого странами ЕС 15 марта 2022 года, европейским агентствам запрещается рейтинговать РФ и российские компании, а также предоставлять рейтинговые услуги российским клиентам.

На прошлой неделе Fitch объявило, что отзовет рейтинги всех российских организаций и их подразделений до 15 апреля - конечного срока, установленного ЕС.

Трейдеры продолжают анализировать итоги визита президента США Джо Байдена в Европу. В минувший четверг Байден принял участие в саммитах лидеров НАТО и стран G7, а также выступил перед лидерами Евросоюза, а в пятницу встретился с американскими военными в Польше.

Также в пятницу США объявили, что заключили соглашение с Европейским союзом на поставку не менее 15 млрд кубометров газа в виде сжиженного природного газа (СПГ) в регион в текущем году.

Министр экономики Германии Роберт Хабек вслед за этим заявил, что власти ФРГ рассчитывают к лету сократить импорт российской нефти наполовину, а к осени прекратить импорт угля из РФ. Он также отметил, что Германия планирует практически полностью отказаться от импорта российского газа к середине 2024 года.

Цены на нефть опускаются в понедельник на новостях о введении Китаем серьезных ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса.

Власти Шанхая с понедельника закрывают на четыре дня восточную часть города, в которой находится финансовый район и индустриальные парки, для проведения массового тестирования граждан, сообщает агентство Bloomberg. В дальнейшем, также на четыре дня, будет закрыта западная часть города. Эксперты опасаются, что карантинные ограничения ослабят спрос на энергоносители в Китае.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:05 МСК в понедельник составляет $116,2 за баррель, что 3,69% ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $109,19 за баррель, что на 4,14% ниже итогового значения предыдущей сессии.

За прошлую неделю Brent подорожала почти на 12%, WTI - на 10,5%. Повышению цен на нефть, помимо продолжающегося российско-украинского конфликта, способствовали сообщения об атаке на нефтехранилище в Саудовской Аравии, ответственность за которую взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы.

Первоисточник сайт: www.interfax.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Инвестиционная палата" опубликовала калькулятор для расчета заявки на обмен заблокированных активов
  • Эффективной мерой борьбы с авиадебоширами стали бы выплаты от них пассажирам
  • Авиакомпания "Россия" стала участником нацпроекта "Производительность труда"
  • Число физлиц с брокерскими счетами на Мосбирже в феврале выросло на 500 тыс., до 30,7 млн
  • Запад не сможет помешать реализации планов по сотрудничеству РФ и Китая
  • Реконструкцию дороги к селу Териберка в Мурманской области завершат в 2024 году
  • Изменения рубля в начале торгов в четверг незначительные благодаря стабилизации нефти
  • Две трети мандаринов привозят в РФ из Турции и Египта, самые дорогие плоды из ЮАР
  • Крупные российские инфраструктурные проекты, завершенные в 2023 году
  • События на рынке облигаций на среду, 11 октября
  • Каждый шестой россиянин недоволен своей работой
  • Рынок акций РФ в четверг останется в рамках 3200-3250п по индексу МосБиржи
  • Новый путепровод открыт с внутренней стороны МКАД на трассу М-4 "Дон"
  • РФ и Саудовская Аравия не имели разногласий при рассмотрении сделки ОПЕК+
  • "Тинькофф банк" получил право на выпуск карт платежной системы China UnionPay

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.