МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Экономика США уже переживает "сильный спад"

[03/04/2020]
Скорость восстановления экономики США после спада, вызванного коронавирусом, будет зависеть от того, насколько большую помощь ей окажет правительство и насколько эффективно ее можно будет использовать, чтобы остановить потери рабочих мест, заявили представители ФРС в четверг. Об этом сообщает Reuters.

"Одна вещь, которую мы знаем с 2008 года, когда миллионы, миллионы и миллионы американцев потеряли свои рабочие места, потребовалось более десяти лет, чтобы восстановить рынок труда", — заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари.

"Мне очень приятно, что многие действия федерального правительства и правительств штатов были направлены на то, чтобы удержать работников на их рабочих местах", — добавил он.

Кашкари имел в виду новую программу защиты зарплат в размере 350 миллиардов долларов, которая должна быть развернута в пятницу. Программа предусматривает гранты для малых предприятий, позволяющие их работникам получать заработную плату. Эта программа является ключевой частью пакета мер по поддержке экономики в условиях пандемии коронавируса в размере 2,2 триллиона долларов.

За последние две недели 10 миллионов американцев подали заявки на пособие по безработице, и эту цифру Кашкари назвал "шокирующей и тревожной".

Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, за неделю по 28 марта подскочило на 3,341 миллиона до 6,648 миллиона, показали в четверг данные Министерства труда США. Это вдвое больше предыдущего исторического максимума в 3,307 миллиона, установленного на предыдущей неделе.

Если компании не смогут вновь открыться после карантина и не смогут удержать сотрудников, "вы увидите, как тысячи предприятий переживают банкротства, что приведет к долгому, гораздо более слабому восстановлению", предупредил Кашкари.

Ранее глава ФРБ Далласа Роберт Каплан заявил CNBC, что экономика США уже переживает "сильный спад", и спрогнозировал скачок безработицы.

Хотя Каплан ожидает, что уровень безработицы снизится примерно до 8% к концу года, "потребуется некоторое время, чтобы справиться с этим".

По его словам, меры по поддержке экономики, включая пакет стимулов на 2,2 триллиона долларов, имеют важное значение, но потребуются дополнительные фискальные меры.

Первоисточник сайт: www.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Уолл-стрит выросла в понедельник на заявлениях представителей ФРС
  • В США обвалился рынок гособлигаций
  • Фондовые индексы США уверенно выросли, Dow Jones завершил сессию на максимуме за 15 месяцев
  • Илон Маск предложил завершить сделку с Twitter
  • Перспективы DXY остаются конструктивными
  • Доллар США несет бремя последнего снижения инфляционных ожиданий
  • Экономисты Nomura Holdings заявили, что ожидают рецессии в экономике США к концу 2022 года
  • В Совете нацбезопасности США называют законопроект о новых санкциях в отношении "Северного потока 2" контрпродуктивным
  • ФРС начнет сворачивание в начале 2022 года
  • Отчет по CPI США и EUR/USD
  • ФРС, Брейнард: темп восстановления спроса и предложения на рынке труда отличается
  • Глава ФРС Пауэлл: ФРС сохраняет приверженность двойному мандат
  • Трамп: "Нам необязательно" вести бизнес с Китаем"
  • Кривая доходности США снова достигла максимума
  • Пик эпидемии пройден, считает Трамп

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.