МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Уолл-стрит выросла в понедельник на заявлениях представителей ФРС

[10/10/2023]
Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в понедельник после заявлений представителей Федеральной резервной системы (ФРС), отыграв стартовые потери.

Рынок воспринял свежие высказывания президента Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Лори Логан как указывающие на то, что резкий рост доходности американских гособлигаций может означать снижение необходимости дальнейшего повышения ставок ФРС, пишет MarketWatch.

По словам Логан, если ставки будут "оставаться выше из-за повышенных премий за срочность, необходимость повышения ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) может снизиться. Однако Федеральному комитету по операциям на открытом рынке (FOMC), возможно, придется принять дополнительные меры сообразно той степени, в которой рост долгосрочных процентных ставок обусловлен состоянием экономики".

Вместе с тем зампредседателя Федрезерва Филип Джефферсон сказал, что взлет доходностей долгосрочных инструментов мог быть результатом того, что инвесторы посчитали набранные экономикой темпы сильнее предполагавшихся ранее и подумали, что ФРС придется держать ставки на повышенном уровне более долгий срок.

"Смотря вперед, я буду по-прежнему помнить об ухудшении финансовой конъюнктуры в связи с ростом доходности облигаций и учитывать это при оценке будущей траектории [денежно-кредитной] политики, - отметил Джефферсон. - При оценке экономических перспектив и сопутствующих рисков, а также определении правильного курса дальнейшей политики я буду принимать во внимание развитие событий на финансовых рынках наряду со всей совокупностью поступающих данных".

На новостях об эскалации палестино-израильского конфликта прибавили в цене бумаги оборонных и нефтяных компаний, включая RTX Corp. (SPB: RTX) (+4,6%), Lockheed Martin (SPB: LMT) (+8,9%), Northrop Grumman Corp. (SPB: NOC) (+11,4%), Marathon Oil (SPB: MRO) (+6,6%), Occidental Petroleum (SPB: OXY) (+4,5%), Chevron Corp. (SPB: CVX) (+2,8%), ConocoPhillips (SPB: COP) (+5,6%) и Exxon Mobil (SPB: XOM) (+3,5%). При этом акциям последней не помешали вырасти сообщения об аресте руководителя ее сланцевого бизнеса Дэвида Скотта по обвинению в сексуальном насилии.

Капитализация Walt Disney Co. (SPB: DIS) увеличилась на 2,1%. Газета The Wall Street Journal сообщила, что инвестфонд Trian Fund Management инвестора-активиста Нельсона Пельца с конца второго квартала нарастил долю в этой медиакомпании до более чем 30 млн акций с порядка 6,4 млн. По данным источников издания, фонд также планирует запросить несколько мест в совете директоров Disney, в том числе для Пельца.

Бумаги Citigroup Inc. (SPB: C) подорожали на 0,4% после новостей о продаже китайского бизнеса в сфере управления активами состоятельных розничных инвесторов (retail wealth) "дочке" британского банка HSBC Plc в КНР.

Акции страховщика National Western Life Group взлетели в цене на 16,7% после новостей о том, что его примерно за $1,9 млрд покупает аффилированная с Prosperity Life Group компания S. USA Life Insurance Company.

Между тем значительно потеряли в стоимости акции авиакомпаний и операторов круизных судов. Капитализация Carnival Corp. (SPB: CCL) снизилась на 4,3%, American Airlines Group (SPB: AAL) - на 4,1%, Royal Caribbean Group (ранее Royal Caribbean Cruises (SPB: RCL) ) - на 2,9%, Delta Air Lines (SPB: DAL) - на 4,7%, United Airlines Holdings (SPB: UAL) - на 4,9%.

Акции поставщика продуктов и услуг в области генетического тестирования Illumina Inc. (SPB: ILMN) обесценились на 1,6%. Financial Times со ссылкой на источники написала, что европейские регуляторы предпишут этой компании продать купленного за $7,1 млрд без одобрения Брюсселя разработчика тестов для выявления рака Grail.

Рыночная стоимость разработчика препаратов для лечения онкологических заболеваний Mirati Therapeutics (SPB: MRTX) сократилась на 5,3%. Ее за $5,8 млрд покупает фармкомпания Bristol Myers Squibb (SPB: BMY), акции которой подешевели на 0,1%.

Dow Jones Industrial Average по итогам торгов поднялся на 0,59% и составил 33604,65 пункта.

Значение Standard & Poor’s 500 повысилось на 0,63% - до 4335,66 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 0,39% и составил 13484,24 пункта.

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В США обвалился рынок гособлигаций
  • Фондовые индексы США уверенно выросли, Dow Jones завершил сессию на максимуме за 15 месяцев
  • Илон Маск предложил завершить сделку с Twitter
  • Перспективы DXY остаются конструктивными
  • Доллар США несет бремя последнего снижения инфляционных ожиданий
  • Экономисты Nomura Holdings заявили, что ожидают рецессии в экономике США к концу 2022 года
  • В Совете нацбезопасности США называют законопроект о новых санкциях в отношении "Северного потока 2" контрпродуктивным
  • ФРС начнет сворачивание в начале 2022 года
  • Отчет по CPI США и EUR/USD
  • ФРС, Брейнард: темп восстановления спроса и предложения на рынке труда отличается
  • Глава ФРС Пауэлл: ФРС сохраняет приверженность двойному мандат
  • Трамп: "Нам необязательно" вести бизнес с Китаем"
  • Кривая доходности США снова достигла максимума
  • Пик эпидемии пройден, считает Трамп
  • По другому США не умеют

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.