МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


ФРС должна продолжить повышение процентных ставок

[09/02/2018]
Начало налогово-бюджетного стимулирования в то время, когда экономика уже бурно растет, увеличивает важность продолжения повышения процентных ставок, сказала в четверг президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Эстер Джордж.

В связи с неопределенностью налогово-бюджетного стимулирования важно, чтобы ФРС продолжала "текущий курс нормализации политики, постепенно повышая целевой уровень стоимости финансирования", сказала Джордж. Она также отметила, что Комитет по операциям на открытом рынке сейчас предполагает повысить ставки три раза в этом году и три раза в 2019 году. По ее словам, "это - логичный основной сценарий на случай, если перспективы существенно не изменятся".

Повышение ставок важно для обеспечения устойчивого роста экономики без перегрева и создания инфляционного давления, сказала Джордж.

В настоящее время она не является голосующим членом Комитета по операциям на открытом рынке. Она выступает за повышение процентных ставок и проявила склонность к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики в условиях сильного роста занятости, несмотря на то, что инфляция держится ниже установленного ФРС целевого уровня 2%.

Заявления Джордж прозвучали на фоне существенной дестабилизации рынка: цены акций переживают сильную волатильность и падают, а доходность долгосрочных облигаций растет.

Ранее в четверг президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли назвал текущие потери фондового рынка "пустяком", сказав, что эта волатильность не изменила прогнозов ФРС. По его словам, реакция рынка продемонстрировала признание того, что крайне низкие процентные ставки, введенные во время финансового кризиса, стали расти, и инвесторы соответственно переоценивают свои активы.

Проблемы на фондовом рынке начались после принятия законов о налоговой реформе, которая, по мнению руководителей ФРС в краткосрочной перспективе окажет экономике умеренную поддержку, хотя и за счет дальнейшего увеличения дефицита бюджета. Рост государственных заимствований уже ускорился, и стимулирование может превратить сильную экономику в перегретую. Если это произойдет, центральному банку придется ускорить повышение ставок.

"Думаю, что снижение налога с физических лиц поддержит совокупный спрос, а снижение налога с компаний и более благоприятные налоговые условия для инвестиций увеличат совокупное предложение, хотя трудно точно предсказать, как и когда потребители и компании отреагируют", - сказала Джордж.

Она также оптимистично высказалась о перспективах экономики.

"Хорошая новость состоит в том, что американская экономика сейчас растет умеренным темпом, при полной занятости и ценовой стабильности", сказала она.

Джордж также отметила, что текущий годовой темп инфляции лишь немного отстает от установленного ФРС целевого уровня 2%, но "я ожидаю, что он ускорится по мере укрепления рынка труда и повышательного давления на цены импорта за счет спроса на мировом рынке".


Первоисточник сайт: kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Уолл-стрит выросла в понедельник на заявлениях представителей ФРС
  • В США обвалился рынок гособлигаций
  • Фондовые индексы США уверенно выросли, Dow Jones завершил сессию на максимуме за 15 месяцев
  • Илон Маск предложил завершить сделку с Twitter
  • Перспективы DXY остаются конструктивными
  • Доллар США несет бремя последнего снижения инфляционных ожиданий
  • Экономисты Nomura Holdings заявили, что ожидают рецессии в экономике США к концу 2022 года
  • В Совете нацбезопасности США называют законопроект о новых санкциях в отношении "Северного потока 2" контрпродуктивным
  • ФРС начнет сворачивание в начале 2022 года
  • Отчет по CPI США и EUR/USD
  • ФРС, Брейнард: темп восстановления спроса и предложения на рынке труда отличается
  • Глава ФРС Пауэлл: ФРС сохраняет приверженность двойному мандат
  • Трамп: "Нам необязательно" вести бизнес с Китаем"
  • Кривая доходности США снова достигла максимума
  • Пик эпидемии пройден, считает Трамп

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.