Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 октября 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


За 150 ЕВРО могут отправить "неизвестно куда"

[21/02/2016]


В Испании создали сайт, на котором путешественникам предлагается отправиться «неизвестно куда» за 150 евро. В эту сумму входит перелет и две ночи в гостинице.

Главная интрига состоит в том, что покупая этот тур выходного дня, человек вовсе не подозревает, куда его могут отправить изобретательные турагенты.

Правда, сообщается, что границы Европы путешественники не покинут. На сегодняшний день для смельчаков предлагается двенадцать европейских городов без особого права выбора.

Сообщение о точном пункте прилета они получают за несколько дней до отправления.

Для того чтобы оформить поездку, путешественник на сайте указывает число туристов и аэропорт, из которого хочет улететь (на данный момент доступны вылеты из Барселоны и Мадрида). После этого пользователь выбирает даты поездки. Вылет обычно планируется совершать в пятницу, обратный рейс — в воскресенье.

После этого для туриста подбирается тур. Клиент имеет право убрать из списка один из 12 предложенных городов. А вот если ему захочется исключить больше мест, то придется заплатить по пять евро за каждый отказ.

Отметим, что был составлен рейтинг самых дешевых городов Европы. Портал Price of Travel оценил доступность европейских городов, исходя из минимальных ежедневных расходов путешественника.

При составлении списка учитывалась суточная стоимость проживания в отеле эконом-класса, двух поездок на общественном транспорте, посещения одной достопримечательности и заказ трех недорогих блюд, трех кружек пива или бокала вина.

Так, самым дорогим туристическим городом Европы признан швейцарский Цюрих. Там путешественнику следует рассчитывать на сумму 114,8 евро в сутки. ЗА Цюрихом следует Венеция, где один день обойдется в чуть более 90 евро. Немногим дешевле Хельсинки (88 евро). Столица Великобритании и норвежский Берген будут стоить путешественнику 83,8 и 81,9 евро соответственно.

А вот самым дешевым среди прочих европейских городов оказался Киев (19,4), за ним следует румынский Бухарест (21,6) и польский Краков (22,5).

Напомним, ранее были названы самые дешевые страны мира для путешествий в 2016 году.

wek.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба
  • Летний отпуск по-горячему: туроператоры уже продали более половины туров за рубеж

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС