Малайзийская бюджетная авиакомпания Air Asia рассматривает возможность удешевления перевозок в связи с падением мировых цен на нефть. Об этом сообщила председатель совета директоров компании Айрен Омар.
"Ситуация на рынке энергоносителей позволяет нам расширить рамки осуществляемой деятельности", - заявила она на церемонии, посвященной 13-й годовщине образования авиакомпании. "В связи с почти 50-процентным снижением цен на нефть мы можем восстановить нашу сеть в Юго-Восточной Азии. Нынешний год был тяжелым для гражданской авиации всего мира. Что касается Air Asia, нам пришлось пойти на ряд мер для поддержания эффективности и увеличения прибыли", - добавила Айрен Омар.
В этом году компания была признана лучшим бюджетным перевозчиком по версии международной премии World Travel Awards. На данный момент она считается самой крупной азиатской авиакомпанией в своем классе. Число направлений, куда отправляются самолеты Air Asia, достигло 858.