Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 ноября 2025 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Ростуризм проинформировал туроператоров о вспышках лихорадки Эбола в Гвинее

[26/03/2014]
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) проинформировало туроператоров и турагентств о вспышках лихорадки Эбола в Гвинейской Республике.

"По данным Роспотребнадзора и в соответствии с информацией Министерства здравоохранения Гвинеи, на юге страны распространяется эпидемия лихорадки Эбола, где в период с 9 февраля 2014 года число заболевших составило порядка 80 человек, из которых 59 погибло", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Ростуризма.

"Передача происходит при прямом контакте с кровью, жидкостями тела и тканями зараженных, а также не исключен трансмиссивный и аэрозольный путь инфицирования. Воротами инфекции являются слизистые оболочки респираторного тракта и микротравмы кожи. Характерна быстрая генерализация инфекции с развитием общей интоксикации и тромбогеморрагического синдрома", - отмечается на сайте.

Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, организованного турпотока из России в Гвинею нет. "Если там находятся наши туристы, то их единицы и это индивидуальные путешественники, которые приехали в страну не через туроператоров", - уточнила она. При этом Щеголькова отметила, что "никаких обращений от туристов, которые могут там находиться, от их родственников в Ростуризм не поступало". Тем не менее, туристам, находящимся в Гвинее или возвратившимся из поездки, в случае проявления первых симптомов лихорадки Эбола рекомендуется немедленно обращаться за медицинской помощью.

Лихорадка Эбола - острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Это редкое, но крайне опасное заболевание с уровнем смертности до 90%. Лечения или вакцины от лихорадки Эбола не существует.

Кроме того, как добавили в Ростуризме, в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года обострилась ситуация с распространением лихорадки Денге в Малайзии. "По информации министра здравоохранения Малайзии, с начала нынешнего года в стране зарегистрировано более 13 тыс. случаев заболеваний людей лихорадкой Денге, из которых 22 случая с летальным исходом", - отметили в туристическом ведомстве.

"В целях предупреждения заражения лихорадкой Денге рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты от укусов комаров, закрывать открытые поверхности тела (надевать брюки, носки, рубашку с длинными рукавами, закрытую обувь), в случае возникновения заболевания необходимо сразу обратиться к врачу", - подчеркнули в Ростуризме.

itar-tass.com©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.