МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Вместо любимой Греции вы можете оказаться в незнакомой Турции

[23/10/2013]
В октябре, когда высокий сезон в европейских и некоторых других странах заканчивается, турагентства предлагают хорошие скидки...

Что такое «горящая путевка»? Это путевка, которую агентство не успевает продать, а до начала тура остаются считанные дни. Также такие путевки называют специальными предложениями. Поскольку предоплату за бронирование мест в отеле и бронирование авиабилетов вносят туроператоры, им необходимо вернуть хотя бы часть утраченной суммы. Так образуются предложения, которые дешевле обычных путевок примерно на 15-30 процентов. В некоторых случаях скидка может достигать 50 процентов. Горящим может быть либо номер в отеле, либо авиабилет. Однако что выгоднее для самого туриста, сказать сложно, потому что в первом варианте ему может достаться шикарный номер за мизерную сумму, а во втором — место в бизнес-классе.

Кому подойдет горящая путевка? Если вы планируете свой отпуск заранее, горящая путевка — это не ваш вариант. На выбранную вами дату интересных предложений может не оказаться. Кроме того, могут возникнуть непредвиденные казусы: проблемы с размещением или выбранным направлением, в результате чего вместо любимой Греции вы можете оказаться в незнакомой Турции. Еще один вариант — вместо пятизвездочного отеля с системой «все включено» вас могут заселить в скромные три звезды с одним завтраком. Если подобные приключения не пугают, а цена, наоборот, привлекает, можно смело отправляться в путешествие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ А.Шарий. МВД «откатит» 5 миллиардов бюджетных средств

Где покупать горящую путевку? Вроде бы, с этим все понятно, однако каждый год тысячи туристов становятся жертвами мошенников, которые заманивают путешественников к себе в агентства очень низкими ценами. Спешим вас огорчить — бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Нормальная турфирма не станет работать себе в убыток, поэтому заманчивая фраза «скидки до 80 процентов» должна вас насторожить. Если менеджер начинает оказывать на вас давление и уверяет, что предложение действительно только сегодня, вы должны немедленно уйти из этого агентства. Для начала загляните в другую турфирму и узнайте, сколько стоит такая путевка у них. Если разница оказалась слишком большой, вероятность обмана велика. Покупайте туры только в крупных туристических агентствах, которые имеют все необходимые документы и лицензию. Также полезно изучить отзывы о компании на турсайтах в Интернете. Вы имеете право знать, кому доверяете заботу о своем отпуске.

На чем можно сэкономить? Прежде чем отдать крупную сумму денег за специальное предложение, узнайте, почему агентство делает такую большую скидку. Несмотря на то, что рейтинг самых популярных стран для отдыха в последние годы редко меняется, такие факторы, как природные катаклизмы, забастовки или теракты могут снизить спрос. Оценивайте степень риска до покупки путевки и только потом принимайте решение. Еще одна причина низкой стоимости тура — сезонность. Тот факт, что курорт не популярен среди туристов в определенное время года, не должен вас пугать. К примеру, гулять и отдыхать в Мадриде и Барселоне лучше поздней осенью или даже зимой, когда нет туристов из Европы и изнуряющей жары. Или взять, например, Гоа. В последние годы считается, что октябрь и начало ноября — не лучшее время для пляжного отдыха, потому что сезон дождей еще не закончился. На самом деле, в это время года дождей в Гоа уже практически нет, и с большой вероятностью, за пару недель отдыха вы застанете дожди всего пару раз. Даже если на курорте пасмурно, это не значит, что вы замерзнете или не сможете купаться — погода стоит очень теплая.

Важные мелочи, которые помогут сэкономить и купить интересный тур. Подпишитесь на рассылки спецпредложений от самых известных компаний. В этом случае вам не придется ежедневно мониторить сразу несколько сайтов. Прежде чем бронировать горящую путевку, убедитесь, что государство безвизовое, или у вас на руках есть действующая виза этой страны. Подумайте сами, захочется ли вам за три дня до вылета отдавать свой паспорт в консульство. Горящий тур вы можете организовать самостоятельно, что в последние годы очень популярно у заядлых путешественников. Через Интернет выберете отель, размещение в котором предоставляется с большой скидкой, или же приобретите авиабилеты по специальному предложению. Идеальный вариант — совместить скидки на отель и на дорогу.

Первоисточник сайт: from-ua.com©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.