МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


В США закрыли Статую Свободы, Гранд-Каньон и многие музеи

[03/10/2013]
Резкое прекращение финансирования, затронувшее все основные федеральные государственные учреждения США, среди которых популярные у туристов достопримечательности Америки, может повлиять на российский турпоток, перераспределив спрос, считают эксперты турбизнеса, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ».

В настоящий момент уже закрыты Статуя Свободы, Гранд-Каньон, а также большое количество музеев и национальных парков, обслуживание которых находится на балансе правительства США. Тем не менее, российские туроператоры отмечают, что большинство наших туристов, находящихся в данный момент в Штатах, с пониманием относятся к этому форс-мажору и охотно соглашаются менять свои экскурсионные программы.

Напомним, что во вторник вечером по московскому времени пресс-служба Белого дома начала рассылку официальных сообщений о «выключении» всех госструктур. Согласно этим данным, сам Белый дом покинут 70% сотрудников, министерство торговли США - 87%, а NASA отправит в неоплачиваемый отпуск 97% своих сотрудников. На время так называемого «shutdown» будет также прекращена государственная поддержка таких известных у туристов достопримечательностей США как Мемориал Линкольна, Зал Независимости, Статуя Свободы, Гранд-Каньон, Национальный зоопарк Вашингтона, десятки музеев и галерей, а также национальные парки. Все они будут закрыты для посещения, а их персонал отправлен в принудительный отпуск.

Впрочем, для Америки это явление вовсе не новое: начиная с 1977 года прекращение работы госучреждений США, вызванное бюджетным кризисом, происходило как минимум 17 раз. Согласно этой статистике, максимальное время «выключения» составило 21 день, и произошло во время президентства Билла Клинтона. Причина, вызывающая закрытие госучреждений, банальна - это отсутствие вовремя утвержденного бюджета на новый финансовый год, который в США по традиции начинается 1 октября. На этот раз законодатели вовремя не утвердили бюджет из-за разногласий по реформе здравоохранения, которую продвигает Обама. Накануне сенат, где большинство составляют «демократы», и Палата представителей, где большинство – «республиканцы», трижды отправляли друг другу на согласование проект бюджета с различными поправками. Однако согласовать итоговый вариант им так и не удалось.

Тем не менее, несмотря на закрытие многих известных достопримечательностей США, российские туроператоры уже разработали для своих клиентов альтернативные варианты маршрутов по Америке. «Безусловно, найти замену таким символам США, как Гранд Каньон и Статуя Свободы, достаточно сложно. Они уникальны. Тем не менее, в рамках индивидуальных туров наши туристы, конечно же, смогут их увидеть. К примеру, приблизившись к острову Свободы на корабле, можно рассмотреть Статую Свободы. А насладиться видами одного из глубочайших каньонов в мире с высоты птичьего полёта можно в рамках вертолётной экскурсии», - рассказал Андрей Прищепов, руководитель отдела США туроператора «Русский Экспресс».

Находит альтернативы для туристов и туроператор «Терра-Минора». «Сейчас корректируются абсолютно все программы по США, причём со стороны туристов мы видим полное понимание. Тем более, что альтернатива есть всегда, и всегда можно найти, что предложить туристам на замену. Например, посещение смотровой площадки Рокфеллер-центра, или одного из бродвейских шоу. Нью-Йорк не тот город, где может быть скучно и некуда пойти из-за закрытия лишь некоторых достопримечательностей, хотя и всемирно известных», - отметил Андрей Козлов, руководитель американского отдела туроператора «Терра-Минора».

Эксперт полагает, что закрытие достопримечательностей вряд ли уменьшит российский турпоток в США, однако вызовет его перераспределение. Особенно это коснётся таких городов как Нью-Йорк и Вашингтон, туристическая отрасль которых ориентирована на экскурсионные программы. В тоже время, такие города как Майами или Лас-Вегас больше известны своими развлекательными объектами, которые продолжают работать в штатном режиме, забирая на себя часть турпотока Вашингтона и Нью-Йорка. «Хотя пляжи Майами и являются государственной собственностью, но их никто закрыть не сможет, разве что плохая погода. То же самое можно сказать и о парках развлечений в Орландо и Лос-Анджелесе. Все они находятся в частной собственности и будут доступны для посещения. Просто российский турпоток в Америку немного с корректируется по направлениям», - пояснил Андрей Козлов.

Первоисточник сайт: tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • ФРС США повысила базовую процентную ставку на 25 б.п. - до 4,75-5% годовых
  • Фьючерсы Уолл-стрит снижаются в ожидании итогов заседания ФРС США
  • Европейцы не удовлетворены контактами с Вашингтоном
  • Курс доллара в среду утром слабо меняется к другим мировым валютам
  • Американский банк Goldman Sachs планирует сократить несколько тысяч сотрудников
  • США указали на не состыковки в ВТО
  • В сотрудника международного аэропорта во Флориде (США) ударила молния
  • Из-за поломки аттракциона в Огайо один человек погиб, пятеро в критическом состоянии
  • Доходность гособлигаций США полетела вниз
  • Доллар США вырос после январского падения
  • Индекс Nasdaq обновил исторический максимум
  • Доллар проиграл битву, но не войну
  • Goldman сохраняет веру в доллар
  • Прогноз: ФРС сохранит ключевую ставку
  • Получить повторную визу в США стало сложнее

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.