Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 октября 2026 года (понедельник)
Astas Juki: Турецкий дистрибьютор японской инженерии и факты о происхождении бренда

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


На рынке зимних круизов произошли некоторые рокировки

[02/10/2013]
На рынке зимних круизов произошли некоторые рокировки, связанные в том числе и с нестабильностью в Красноморском регионе. Так, акваторию Персидского залива покинула Royal Caribbean, зато вернулась MSC Cruises (в прошлом году она в регионе отсутствовала).

Costa Cruises по-прежнему остается. Впрочем, как заметил президент круизного центра «Нептун» Валентин Елисеев, никаких принципиальных изменений в связи с рокировками в Персидском заливе не произошло – все это не сильно затрагивает российский рынок. В остальном динамика продаж дает весьма положительную картину. «На данный момент продажи идут хорошо, и, по моим личным ощущениям, туристов больше, чем было в прошлом году в этот же период. Половина берет круизы на ближашие недели, а остальные бронируют именно зиму, причем 70% из них – рейсы на Новый год. Пока говорить рано, но есть основания полагать, что сезон окажется лучше прошлогоднего», – рассказал эксперт.

Руководитель департамента круизов PAC Group Михаил Фельдман рассказал, что самыми востребованными традиционно остаются «ближайшие» регионы – Средиземное море, Средиземка плюс Канары, Ближний Восток. По его мнению, замена MSC Красного моря на Канарский архипелаг несильно отразилась на объемах: «круизный» Египет по количеству туристов – это очень незначительная часть турпотока по сравнению с наземным. Правда, эксперт признался, что к новому продукту – подробным круизам по Канарским островам – клиентов приходится приучать. «Пока рынок к направлению не привык, но потихоньку начинает раскручиваться. Считаю его перспективным в силу незаезженности», – уверен он. А вот что действительно радует – продажи карибских круизов с посадкой в Доминикане.

Доволен реализацией представленного нового продукта – круизов по побережью США для российских групп (программа стартует 1 января) – коммерческий директор «Атлантис Лайн» Алексей Цыганов. По его наблюдениям, круизный рынок вообще показывает рост, особенно в России.

tourdom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба
  • Летний отпуск по-горячему: туроператоры уже продали более половины туров за рубеж

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС