МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Ударим карнавалом по ностальгии!

[15/08/2013]
А давно ли вы были в Риге? Если давно или никогда, то как раз есть повод... Если же недавно, то тем более - ведь всегда приятно возвращаться в знакомые места.Один из красивейших городов Прибалтики готовится к своему ежегодному празднику - Дню города, или Rigas Svetki. Самый настоящий карнавал ожидает тех, кто приедет сюда с 16 по 18 августа.

День города является одним из самых важных праздников для столицы Латвии, а потому готовятся к нему с подобающим тщанием. В течение трех дней гостей ждет огромное число музыкальных, художественных, театральных и танцевальных представлений и спортивных мероприятий - на улицах, площадях, в музеях, концертных залах и культурных центрах города.

Всем найдется место на масштабном празднике - от любителей оперы до спортсменов.

В зале Вагнера, например, прозвучат композиции из истории музыки и театра Риги, которые часто можно было услышать в театрах в то время, когда великий немецкий композитор жил в Риге. А под открытым небом пройдет оперный марафон "От герцога Курляндского до Вагнера".

На средневековом рынке соберутся рыцари и ремесленники из Латвии, Польши, Литвы и Белоруссии. Мастера покажут, как производились в древности разные предметы и оружие, а посетители смогут смастерить что-то для себя при помощи инструментов, которые использовались в старину.



Ну, и без рыцарского турнира, конечно, не обойдется!

А для детей будет открыта игровая площадка, где они смогут принять участие в играх эпохи Средневековья.

В заключительный день праздника на набережной Даугавы стартует "Парад театров" - на нескольких сценах будут проходить театральные и музыкальные представления.

Тут можно будет найти и театр рисунка - сцену, предусмотренную для семей с детьми, и психофизический театр, где любой посетитель сможет познать и прочувствовать принципы классического, психологического и реалистического театров, и эпический театр, на сцене которого будут звучать языки многочисленных народов.

В дни праздника даже городской канал превратится в карнавальную площадку. Здесь пройдут шутливые соревнования на водных велосипедах за Кубок Рижского свободного порта.

"Мы приглашаем в гости на наш любимый праздник! На День рождения Риги не гости приходят с подарками, как это обычно принято, а наоборот - Рига готовит для своих гостей и жителей подарки и сюрпризы. Город каждый год старается сделать что-то новое и оригинальное, чтобы туристам было интересно возвращаться. А местные жители еще долго потом будут ходить под впечатлением от праздника!" - уверена руководитель Балтийского отделения Российского союза туриндустрии Илона Ансоне.

Первоисточник сайт: travel.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Приморскому парку города Лиепаи присвоят статус курорта
  • Осенняя неделя ресторанов Риги
  • Осень в Латвии: гостеприимно, вкусно и недорого
  • Латвия: Турпоток из России сократился на 40%
  • В Юрмале отменят транспортный налог с автомобилей
  • Air Baltic предложила пассажирам заказывать еду онлайн
  • Рижский аэропорт предлагает разнообразие новых направлений
  • Латвия завлекает россиян банными турами
  • Документы на визы в Латвию будут приниматься исключительно визовом центре
  • Латвийская Юрмала в очередной раз названа лучшим курортом на берегу Балтийского моря
  • Гарнизонная тюрьма в Лиепае для туристов
  • Здание латвийского парламента забросали бутылками [Видео]
  • Почти каждая вторая гостиница в Латвии обанкротится

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.