Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
5 марта 2026 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


«Весеннее обострение»: россияне активно раскупают майские путевки

[02/04/2013]
Всем, кто желает провести майские выходные не в России, стоит поторапливаться, так как в этом году отмечается раннее начало бронирования отдыха на популярных зарубежных курортах и наиболее привлекательных предложений уже почти не осталось.

По сообщениям представителей туриндустрии, купить путевки на все майские каникулы уже невозможно, остались туры, частично захватывающие праздничные дни. Дмитрий Горин вице- президент российской Ассоциации туроператоров рассказал: «Бронирование началось очень рано, с декабря пошли продажи». Отмечается увеличение прироста турпотока до 40%. По его словам, из года в год россияне, уставшие от зимних холодов, стремятся провести весенние праздники на морских курортах. Традиционно популярны курорты Греции, Турции и Египта.

Однако российским путешественникам интересны и экзотические направления, такие как Доминикана и Таиланд. По-прежнему популярна Европа, несмотря на запоздалую весну в этом году. В топ-10 не вошли отечественные курорты, но появились такие «новички», как Амстердам, растет популярность Нью-Йорка. Россияне, предпочитающие отдых «в родных пенатах», едут отдыхать в Санкт-Петербург, Нижний Новгород или Казань. Сегодняшний ажиотаж вокруг туристических путевок туроператоры объясняют увеличением продолжительности выходных дней в мае.

rodtour.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Когда снег укрывает землю...
  • Искусство познания мира сквозь призму тропического волшебства
  • Основные тенденции развития туристического рынка в первой половине 2026 года
  • Путешествия из Калининграда в Турцию и Египет прямым рейсом!
  • Гостиницы на рубеже миров: путешествие души среди двух держав
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.