Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
13 июня 2026 года (суббота)
Жемчужина Турецкой Ривьеры: Кемер покоряет страницы престижного глянца

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Будут созданы новые гостиничные бренды

[20/03/2013]
В ближайшие несколько лет будут созданы новые гостиничные бренды, ориентированные на конкретные категории путешественников. Об этом заявил представитель оператора гостиничных сетей Intercontinental Hotels Group (IHG).

По мнению исполнительного директора IHG Ричарда Соломонса, крупные цепочки отелей больше не будут создавать бренды, которые удовлетворяли бы «всех и во всем», а сосредоточатся на новых сегментах рынка.

Г-н Соломонс рассказал об этом, выступая на мероприятии, посвященном исследованию «Новая экономика родства: от тревел-опыта к тревел-отношениям», которое проводилось по заказу IHG. По итогам работы были обозначены тенденции, которые могут повлиять на развитие гостиничной индустрии в течение последующих 10 лет. При этом принимался во внимание фактор увеличения числа туристов из Китая и Индии.

В докладе, составленном исследовательской компанией The Futures Company, выделяются несколько новых категорий туристов, появившихся в последнее время.
Например, один из новых типов деловых путешественников окрестили «работниками ноутбука и латте». Такие сотрудники будут искать атмосферу «типичного рабочего дня с 9 до 5», им чужда обстановка бизнес-центров, говорится в докладе. «Они предпочитают стиль творческой кофейни, где можно вдохновляться общением с другими путешественниками во время работы на своих ноутбуках и смартфонах», - пишут авторы исследования.

Другие примеры новых групп гостей - семьи, состоящие из представителей нескольких поколений, путешествующих вместе; «авантюристы старше 50 лет», а также «невидимые путешественники», которые могут останавливаться в отелях, никогда не взаимодействуя при этом с персоналом.

«Решение проблемы – сегментация. Когда компании пытались делать все для всех, это сбивало с толку. Такая стратегия может привести к переходу продукта из брендовой категории в разряд рядовых. Я думаю, что вектор развития индустрии – это не коммодитизация, а специализация», - заявил г-н Соломонс.

Он отметил, что бренды по-прежнему остаются важными для клиентов, несмотря на развитие социальных сетей и обзорных сайтов вроде Trip Advisor: «Узнаваемые марки облегчают людям процесс принятие решения. Бренд - это обещание, и когда оно дается, люди знают, что они получают. Однако они должны меняться, реагировать на запросы клиентов и предлагать им то, что они хотят».

businesstravelrussia.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турбулентность ясного неба
  • Летний отпуск по-горячему: туроператоры уже продали более половины туров за рубеж
  • Куда поедут туристы: АТОР назвал самые востребованные зарубежные курорты лета
  • Выездной туристический поток из России в летний сезон 2026 года
  • Доступные международные направления для путешествий в мае 2026 года
  • Туристические предпочтения россиян в мае 2026 года: новые лидеры и неожиданный прорыв Белоруссии
  • Ранее отключённые гостиницы возвращаются на платформу "Яндекс.Путешествия"
  • Туроператоры отказываются покрывать возросшие авиационные надбавки
  • Представляем топ стран с самой бурной туристической активностью в мире
  • Названы популярные туристические направления среди россиян в апреле
  • Как получить обратно деньги за отменённую поездку на Ближний Восток
  • Когда снег укрывает землю...
  • Искусство познания мира сквозь призму тропического волшебства
  • Основные тенденции развития туристического рынка в первой половине 2026 года
  • Путешествия из Калининграда в Турцию и Египет прямым рейсом!

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС