МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Пропавшую в Мексике туристку до сих пор не нашли

[07/03/2013]
Мать и друзья Марины Бураковой, пропавшей в Мексике в конце декабря прошлого года, пытаются повлиять на мексиканские власти, которые, по их мнению, не прилагают усилий для поиска нашей соотечественницы. Инициативная группа распространяет информацию о Марине в СМИ и Facebook, однако о девушке до сих пор ничего не известно.

Тело ее мужа с многочисленными ножевыми ранениями нашли 7 января в арендованной им машине (предположительно, через 10 дней после смерти), на территории муниципалитета Dzitas, в районе селения Xocempich, ранчо San Lorenzo. Недалеко от Чичен-Итцы, которую так любят туристы. А Марина, ехавшая с мужем, исчезла.
В Мексику пара прилетела из Китая еще 26 ноября, чтобы встретить «конец света».
23 декабря они сняли деньги с карточки, затем арендовали в Плайя-дель-Кармен красный «Шевроле Авео», и больше их не видели. Марина и ее муж самостоятельно объехали множество стран, и хотя не знали испанского языка, чувствовали себя достаточно уверенно: не составляли маршрутов заранее, действовали по обстоятельствам, охотно общались с людьми. «У них была своя философия, Марина считала, что если положительно относиться ко всему вокруг, то это обязательно вернется», – поясняет подруга девушки. Возможно, именно доверчивость ее и подвела.

«Надо было дать взятку полиции – иначе искать девушку там никто не будет», – говорит один из директоров ТО, хорошо знакомый со страной. Он же советует отправить запрос на сайт федеральной службы мексиканской полиции.

«Люди забывают, что у каждой страны свои обычаи, особенности и менталитет. Я всегда предупреждаю клиентов, что по Латинской Америке без гида лучше не ездить. Тем более что английский язык в Мексике не очень любят», – говорит гендиректор Latina Travel Юрий Куликовский. Он поясняет, что гиды в этой стране обязательно получают лицензии от Министерства по туризму, а на туристическом транспорте устанавливают специальные номера, по которым их определяет полиция. «Когда туристы едут на специальной машине, с ними постоянно находятся гид и водитель, которые ночуют в тех же отелях и следят за своими подопечными, вероятность потеряться, быть ограбленным или убитым практически исключена».
«Брать машину напрокат в каких-нибудь закоулках, где подешевле, тоже не стоит», – предостерегает Елена Калиняк из «Сиесты». Она напоминает, что в мексиканской провинции живут очень бедные люди, и провоцировать их, разъезжая на дорогих авто, в дорогих украшениях, глупо.

«Иногда просто удивляешься, насколько люди беспечны, – соглашается Элина Добренко из TLC Travel. – Мои знакомые, которым в Египте прямо посоветовали не ездить в одно из мест, потому что там их убьют, взяли напрокат велосипеды – и поехали. Потом вернулись избитые и заявили: «Но ведь не убили же!». Так и здесь… Мексика – замечательная, но мы отправляем туда своих клиентов только в отели 5*, и они не едут на экскурсии самостоятельно. А курорты (Канкун, Ривьера Майя, Плайя-дель-Кармен) совершенно безопасны – там много людей и полиции».
20 ноября на сайте госдепартамента США вывесили предупреждение о том, что угон автомобиля и разбой – серьезная проблема для многих районов Мексики, и некоторые американцы были убиты в таких инцидентах. Особенно привлекают преступников новые и большие транспортные средства.

Первоисточник сайт: tourdom.ua©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Власти Мехико перекроют историческую часть города для съемок нового фильма о Джеймсе Бонде
  • Более 20 российских туристов оказались заблокированными на дороге в Мексике. Видео
  • Мексика потеряла 40% турпотока из России
  • Российский турпоток в Мексику: 51% прироста
  • Лос-Кабос – новинка для любителей латиноамериканской экзотики
  • В понедельник два мощных шторма обрушились на Мексику
  • Мексика пока не планирует переходить на полную отмену виз с Россией
  • Мексика откроет для туристов "город" древних петроглифов
  • В конце июня в Мексике предлагают поплавать вместе с акулами
  • Тропический шторм "Барбара" угрожает Мексике
  • Еще один круизный лайнер Carnival оказался в аварийном состоянии
  • В Мексике убит министр туризма штата Халиско
  • Шесть испанских туристок изнасилованы на курорте Акапулько
  • Пассажиры застряли на дрейфующем лайнере в Мексиканском заливе
  • Взрыв в мексиканской высотке: из-под завалов людей спасают "кроты"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.