Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Ярославский городок Мышкин готовится к нашествию туристов под Новый год

[25/12/2007]
Предстоящий согласно восточному календарю Новый год Мыши встречать лучше всего в ярославском городке Мышкине. Это весьма убедительно доказали на международном конкурсе новогодних программ от ведущих туроператоров, офисов по туризму и торговых отделов посольств Кубы, Объединенных Арабских Эмиратов, Италии, Австрии, Австралии и российских регионов организаторы туризма из Мышкина. Их программа завоевала первое место в номинации "Встречаем Новый год в России" и признана лучшей.

Втроем в старинных костюмах, в масках мыши и спели, и сплясали, и рассказали о волжских красотах. Но дело даже не в этом - ставка была сделана на интерактивное вовлечение в программу самих туристов. И тут уже в ход пошли и розыгрыши, и конкурсы с местным колоритом - надеванием валенок, калош, и глубоко старинные - их даже фольклором не назовешь - северные деревенские игровые припевы, также с участием всех гостей. Вот так и победили - большинство проголосовало за наше представление.

В последние годы маленький Мышкин - город на Верхней Волге, не обладающий ни богатствами недр, ни фабриками и заводами, стал известен далеко за пределами области как интереснейший объект для туризма. Теплоходы с российскими и зарубежными гостями, долгое время проходившие мимо без остановки, теперь непременно поворачивают к пристани. Для того чтобы это произошло, пришлось немало потрудиться и местной власти, и общественным организациям, и просто энтузиастам. В итоге сегодня здесь прекрасный, и как уверяют, единственный в мире, музей Мыши, музей столицы волжских лоцманов. А еще есть музей водочного короля царских времен Петра Смирнова, уроженца здешних мест, и музей семейных коллекций. В подвалах Никольского собора туристов ждет экскурсия "Тайны XVIII века", в Успенском соборе - в древлехранилище. Сполна представлены местные промыслы - "Русские валенки", "Лен, мой лен", "Старая мельница", "Дом ремесел" (кузнечное, гончарное дело).

И еще, как сообщили в отделе по туризму администрации района, в заделе масса различных проектов. Первоочередной из них - достроить начатый крупный для города объект - Дом Мыши, где туристам будут предоставлены новые, более комфортные условия и для проживания, и для развлечений.

Нелли Григорян, Ярославль

. // Российская Газета

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • На Сахалине и Камчатке будет лавиноопасно
  • На сегодняшний день вышло 38 "Диалогов"
  • Наиболее значимые события 2007 года в Башкирии по версии ИА REGNUM
  • Названы самые популярные места зимнего отдыха
  • Куршевель встречает обеспеченных россиян
  • Глава "Роскосмоса" ждет обострения борьбы на рынке навигационных услуг
  • Председатель правительства РСО-Алания Н.Хлынцов: Мы можем говорить о том, что меняется настроение жителей республики
  • За 11 месяцев Синьцзян-Уйгурский район Китая посетили 143 тыс. российских туристов
  • Новгородские коммунальщики установили памятник дворнику
  • Всевидящее око послужит на благо россиян
  • Четверо военных убиты в Мавритании
  • Священники устроили драку в месте рождения Иисуса
  • В новогодние праздники Домодедово установит свой рекорд
  • Гостей Гоа охраняют полицейские
  • Бандиты - помеха спорту

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС