МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Саудовскую Аравию ждет отельный бум

[11/01/2013]
Согласно исследованию, проведенному консалтинговой группой Colliers International Hospitality, Саудовская Аравия представляет собой наиболее перспективный рынок для строительства отелей международных гостиничных сетей. Об этом сообщает Международная ассоциация рестораторов и модельеров.

По мнению экспертов группы, на сегодняшний день предложение королевства в этом сегменте довольно ограничено. В стране насчитывается около десятка привлекательных для туристического рынка известных городов, куда еще не успели зайти международные отельные сети.

Предполагается, что до 2015 года там появятся отели известных брендов - Ibis, Centro, Premier Inn и Holiday Inn Express.

Исследование Colliers International показало, что гостиничный рынок Саудовской Аравии в течение ближайших 5 лет сможет безболезненно вместить в себя еще как минимум 34 882 номеров в основных и второстепенных городах государства.

Как полагают эксперты, внутренняя норма рентабельности (Internal Rate of Return, IRR) или один из показателей оценки эффективности инвестиций при реализации новых проектов в гостиничной отрасли королевства составит 18% - 21%.

Стоит подчеркнуть, что в настоящее время в Саудовской Аравии уже присутствуют международные сети Marriot, Novotel, Sheraton, Mercure, Hyatt. Также в прошлом году The Rezidor Hotel Group сдала в эксплуатацию отель Park Inn by Radisson Riyadh Al Sahafa в столице страны Эр-Рияде.

Как сообщала в середине прошлого года компания-консультант Business Monitor International, Саудовская Аравия ожидает, что к 2014 году турпоток в страну достигнет 15,8 млн. человек, а объем номеров гостиничного сектора королевства приблизится к 381 тысячам.

В настоящий момент доходы страны от туризма составляют около 3,6% ВВП. Причем, религиозный туризм остается основной составляющей отрасли. Более 50% гостей приезжают в города Мекка и Медина.

Кстати, по экспертным оценкам, в течение ближайших 8 лет глобальный доход от мусульманских туристов будет расти на 4,8%. В 2011 году он ставил $126 млрд. Спрос в этом сегменте растет на фоне быстрого роста населения и цен на нефть, особенно на Ближнем Востоке.

Первоисточник сайт: trn-news.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Большое количество "нельзя" мешает "открытию" Саудовской Аравии
  • В Саудовской Аравии 12 детей разбились на туристическом аттакционе
  • В Саудовской Аравии иностранку обезглавили мечом
  • В Саудовской Аравии археологи нашли ещё два памятника
  • Саудовская Аравия представит на выставке в Санкт-Петербург свыше 400 уникальных памятников древности
  • Starwood откроют 3 новых отеля в Саудовской Аравии

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.