МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Отели Таиланда призывают уже сейчас бронировать номера на Loi Krathong

[07/11/2012]
Ночью, во время полнолуния 12 тайского лунного месяца Таиланд открывает двери влюбленным парам. В каждом городе, небольшом поселке или деревушке будет отмечаться один из наипрекраснейших фестивалей во всем мире - «Кратонг Лой» (Loi Krathong).

Loi KrathongВ переводе «Loi Krathong» означает не что иное, как «Фестиваль света». Проводится он ежегодно, в этом году празднование фестиваля приходится на28 ноября. Параллельно в этот день по обыкновению проводится конкурс красоты «Miss Nopamart». Согласно поверьям тайцев, с помощью небольших плотов, которые запускаются в воду в ночь полнолуния, у богини воды, именуемой, как Phra Mae Khongkha, просят прощение за все то плохое, что они выбросили в воду в течение года.

Все гостиницы и отели Таиланда сосредоточили свое внимание на проведении фестиваля для иностранных пар, пожелавших принять участие в самом живописном торжестве. А власти в свою очередь подготовились: позаботились о безопасности людей и усилении контроля дорожного движения, парковок и т.д. Уже сегодня все готово к тому, чтобы этот замечательный и веселый фестиваль прошел настолько гладко, насколько это возможно, ведь ожидается большой поток иностранных туристов. Примечательно, что данный фестиваль несколько лет назад решили проводить и в Малайзии , когда министерство туризма страны приняло во внимание привлекательность фестиваля для тысяч иностранцев.

Особенность торжественного мероприятия в том, чтобы каждая пара запускала в море, реки, пруды и бассейны, расположенные в отелях, небольшие плоты-фонарики из бананов, листьев лотоса или хлеба с разнообразным внутренним содержанием (цветы, благовонные палочки, пища, монеты). Главным атрибутом плота является свеча.

Многие туристы по большому счету не знают, как и из какого материала создаются эти плоты, потому покупают их у местных жителей, корпораций и организаций, которые специально для этого праздника запускают ветку производства. Руководители гостиниц, зная об этом, запускают для клиентов специальные бесплатные тренинги, обучающие созданию собственных фонариков. Некоторые готовят мероприятия для влюбленных пар, уже сегодня можно найти отель, предлагающий в качестве изюминки интимный ужин, содержащий немалое количество тайских блюд и коктейлей.

Конечно, любителям Формулы 1 сейчас не до таких празднеств, поскольку все они сейчас наслаждаются Гран При Формулы 1 в столице ОАЭ - Абу-Даби . Но «Кратонг Лой» стоит того, чтобы найти время для его посещения, ведь фейерверки, плоты-фонарики и конкурсы - это не полный список мероприятий, которые будут проводиться во время фестиваля. Каждый город имеет свои особенности в праздновании фестиваля и проведении мероприятий, например, в Chiang Mai на второй день проходит парад женщин, одетых в старые костюмы северных Lanna, а в историческом парке Sukhothai - конкурс желаний и спектакли, основанные на исторических фактах.

Первоисточник сайт: hotels.su©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Российский турист разбился на мотоцикле в Таиланде
  • Россияне доминируют на рынке недвижимости Таиланда
  • Новые меры Таиланда отпугнули туристов
  • Таиланд принял решение отменить проверку сертификатов о вакцинации
  • "Хитрые" сим-карты всем иностранным туристам
  • В Таиланде полицейские арестовали россиянку за кормление рыбок на острове Рача-Яй
  • Турист из России упал с 12-го этажа в Таиланде и погиб?
  • В Таиланде россиянин выпал с двенадцатого этажа
  • ДТП с россиянами на Пхукете: у автобуса отказали тормоза
  • Российский турист пропал с яхты в открытом море
  • Ростуризм просит туроператоров информировать при продаже туров в Таиланд об опасности на пляжах
  • Российские туристические компании пока не зафиксировали ни одного отказа от туров в Таиланд
  • Сиринарт закрыло для купания три пляжа на острове Пхукет
  • За полгода турпоток из России в Таиланд вырос на 18%
  • В ДТП в Таиланде пострадали четверо россиян, в том числе ребенок

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.