Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 октября 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Турпакеты против отелей и дешевых билетов

[24/05/2012]
Большой интерес участников туррынка вызвал состоявшийся медиа-мост Москва-Петербург под интригующим названием «Турпакеты против отелей и дешевых билетов», в котором с обеих сторон участвовали более десятка специалистов, представляющих сферы туризма и страхования.

Как выяснилось, в действительности все стороны больше претензий имеют к таким сервисам, как Booking.com, которые, по мнению части собравшихся, «уводят» потенциальных туристов из сферы влияния профильных компаний. Особенно после значимых банкротств. Однако приведенные PR-директором туристического сервиса OnlineTours.ru Дмитрием Мачихиным данные показывают, что не так страшен «черт»: если в США самостоятельно бронируется уже до 50% туруслуг, то в России на Booking.com приходится не более 5% рынка. И в этом смысле Россия несильно отличается от других стран БРИК, в которых «пакетный» туризм составляет не менее 80% продаж.

«Я не вижу линейной зависимости между банкротствами туроператоров и ростом самостоятельных бронирований, – заявил в Москве представитель компании «ТБГ.Туристические бренды» Дмитрий Даниленко. – Это объективный процесс, происходящий благодаря тому, что люди получили новые возможности. Не стоит преувеличивать значимость онлайн-сервисов: большинству наших людей турпакеты нужны сейчас и будут нужны в будущем, потому что они не хотят брать на себя дополнительные риски».

С этим мнением согласилась и генеральный директор петербургской компании «Бон Вояж» Наталья Орлова. «Да, сейчас есть люди, которые могут все забронировать самостоятельно, взяв на себя и ответственность, – полагает она. – Но многим удобнее обратиться в агентство, которому человек доверяет больше: там все досконально покажут и расскажут. А в случае чего есть с кого и спросить… Люди боятся самостоятельных бронирований – им не хватает знаний. А у агентов и операторов знания и компетенции есть…».

Заместитель генерального директора «Русского экспресса» Геннадий Косарев отметил и еще одно преимущество пакетных туров. «Любой трезвомыслящий человек знает: на массовых направлениях отдыха (Египет, Турция и т. д.) стандартный пакетный тур всегда обходится дешевле, чем приобретение его составляющих по отдельности, - подчеркнул он. – Это происходит там, где есть жесткая конкуренция за клиента. А где ее нет и поездки носят индивидуальный характер, как раз и выигрывают онлайн-сервисы».

Со своей стороны, страховщики подметили и другой нюанс. «Если турист приобретает путевку через турфирму, он почти всегда обеспечивается хотя бы минимальной страховкой, - констатировал Юрий Бугаев, председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров. – Но если он организует поездку сам (особенно в безвизовые страны) – эта проблема остается на его совести».
В целом все участники круглого стола убеждены: пока турпакет как форма организации зарубежной поездки для россиянина предпочтительнее, поскольку гарантирует качество и безопасность. А нередко – и лучшую цену. Однако у тех, кто готов все делать самостоятельно, беря на себя и всю меру ответственности, уже есть альтернатива.

tourbus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба
  • Летний отпуск по-горячему: туроператоры уже продали более половины туров за рубеж

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС