Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 января 2026 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Как компании лоу-костеры обирают доверчивых клиентов?

[28/02/2012]
Как показало последнее исследование, в котором были оценены 200 туроператоров, отелей, авиакомпаний и фирм по прокату автомобилей, сегодня путешественники оказываются лицом к лицу с широким спектром "трюков", благодаря которым компании лоу-костеры зарабатывают на продаже товаров и услуг даже больше, чем их обычные конкуренты.

Дорогие телефонные линии, «скрытые» налоги и сборы, а также «бесплатные» предложения, которые включают оплату лишь некоторых услуг, наносят сокрушительный удар по кошелькам путешественников.

Так, известный лоу-костер Ryanair использует самую дорогую телефонную линию со стоимостью звонка £ 1 за минуту при звонке со стационарного телефона. Следом за Ryanair идут перевозчики Wizz Air (77p), Bmibaby (65p), Jet2.com и Air Мальта (60p).

При бронировании рейсов в Вашингтон пассажирам автоматически предлагались просторные сиденья, ранняя регистрация и доступ в зону отдыха аэропорта – причем за это предлагалось заплатить дополнительные £ 95. Во время совершения бронирования на сайтах Cottages4you, National Express, Saga и Travelodge, к заказу автоматически добавлялась не указанная в первоначальной цене и далеко не бесплатная страховка.


Некоторые туристические фирмы предлагают туристам "бесплатную" аренду автомобилей, к который прилагается страховой пакет стоимостью целых £ 126.


Также для авиалиний стало обычной практикой брать с авиапассажиров дополнительную плату за проверку багажа, оплату с помощью кредитной карты, и даже за распечатку посадочного талона.

tourexpi.com©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.