970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
1 мая 2025 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Президент США Барак Обама получил в Австралии страховку от нападения морского крокодила

[18/11/2011]
Самым "уникальным подарком" за годы пребывания в Белом доме назвал президент США Барак Обама полученную им в Австралии страховку от нападения морского крокодила. Страховой полис, обрамленный в деревянную рамку под стеклом, ему вручил главный министр Северной территории Пол Хендерсон. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Обама приехал в административный центр этого штата - город Дарвин, чтобы выступить на расположенной там военной базе перед австралийскими и американскими солдатами.

Именно в Дарвине планируется разместить, начиная с 2012 года, 2,5 тысячи американских морских пехотинцев, о чем договорились Вашингтон и Канберра в канун визита Обамы в рамках дальнейшего углубления оборонного альянса между ними.

"Я знаю, что служба в этих местах довольно трудная, по меньшей мере, я слышал об этом, - сказал глава Белого дома. - Большие открытые пространства, суровые климатические условия, комары, змеи, крокодилы".

"Кстати, мне только что преподнесли самый уникальный подарок, который я когда-либо получал в качестве президента - страховку от крокодилов, - продолжил Обама.- Моя жена Мишель теперь будет спокойна".

Американского главу государства застраховала в рекламных для себя целях местная фирма T-I-O. Жизнь Обамы была оценена в 50 тысяч австралийских долларов, что соответствует 50870 долларов США. Их первая леди Америки смогла бы получить в том случае, если бы ее супруг скончался в результате нападения крокодила.

Обама стал первым президентом США, посетившим северное побережье Австралии, где в большом количестве обитают в соленой воде эстуариевые или морские крокодилы. Они считаются самыми крупными представителями отряда пресмыкающихся на планете - длина может достигать 7 метров. Ежегодно два человека становятся их жертвами.

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • ФРС США повысила базовую процентную ставку на 25 б.п. - до 4,75-5% годовых
  • Фьючерсы Уолл-стрит снижаются в ожидании итогов заседания ФРС США
  • Европейцы не удовлетворены контактами с Вашингтоном
  • Курс доллара в среду утром слабо меняется к другим мировым валютам
  • Американский банк Goldman Sachs планирует сократить несколько тысяч сотрудников
  • США указали на не состыковки в ВТО
  • В сотрудника международного аэропорта во Флориде (США) ударила молния
  • Из-за поломки аттракциона в Огайо один человек погиб, пятеро в критическом состоянии
  • Доходность гособлигаций США полетела вниз
  • Доллар США вырос после январского падения
  • Индекс Nasdaq обновил исторический максимум
  • Доллар проиграл битву, но не войну
  • Goldman сохраняет веру в доллар
  • Прогноз: ФРС сохранит ключевую ставку
  • Получить повторную визу в США стало сложнее

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.