Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Определены границы пяти участков особой экономической зоны в Бурятии

[19/12/2007]
Подписано дополнительное соглашение, определяющее границы пяти участков особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Республике Бурятия - "Турка", "Пески", "гора Бычья - вершина 1771", "бухта Безымянная", "Гремячинск". Об этом 19 декабря ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента и правительства Бурятии со ссылкой на Республиканское агентство по туризму.

В качестве участков первой очереди развития были выбраны "Турка" и "Пески", с выходом на полную мощность которых ожидаемое количество туристических прибытий составит более 180 тысяч человек в год (с учетом однодневных туристов), а количество гостиничных номеров - 350. Правительство Республики Бурятия совместно с администрацией Прибайкальского района готовит документацию по передаче Федеральному агентству по управлению особыми экономическими зонами (на срок существования ТР ОЭЗ "Байкал") свои полномочия по управлению и распоряжению земельными участками и другими объектами недвижимости, находящимися в государственной и (или) муниципальной собственности, в пределах территории турзоны.

До конца января 2008 года будут закончены работы по межеванию участков "Турка" и "Пески" и постановке их на кадастровый учет, а в течение первого полугодия 2008 года проведены работы по остальным участкам.

Территориальным управлением совместно с правительством Республики Бурятия и администрацией МО "Прибайкальский район" подготовлены предложения в проекты планировки участков "Турка" и "Пески" и комплекса мероприятий по разработке перспективного плана развития ОЭЗ. Прорабатываются вопросы по электроэнергетике, транспортной инфраструктуре, водоснабжению, водоотведению участков. Проект плана обустройства участков ОЭЗ "Пески" и "Турка" представлен на согласование в Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.

Уже почти готов список потенциальных резидентов, объем вложений которых на все участки ОЭЗ превысит 45 млрд рублей. Таким образом, запланированные мероприятия будут выполнены установленные сроки, заверили в пресс-службе республиканского правительства.

// ИА REGNUM

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • На Сахалине и Камчатке будет лавиноопасно
  • На сегодняшний день вышло 38 "Диалогов"
  • Наиболее значимые события 2007 года в Башкирии по версии ИА REGNUM
  • Названы самые популярные места зимнего отдыха
  • Куршевель встречает обеспеченных россиян
  • Глава "Роскосмоса" ждет обострения борьбы на рынке навигационных услуг
  • Председатель правительства РСО-Алания Н.Хлынцов: Мы можем говорить о том, что меняется настроение жителей республики
  • За 11 месяцев Синьцзян-Уйгурский район Китая посетили 143 тыс. российских туристов
  • Новгородские коммунальщики установили памятник дворнику
  • Всевидящее око послужит на благо россиян
  • Четверо военных убиты в Мавритании
  • Священники устроили драку в месте рождения Иисуса
  • В новогодние праздники Домодедово установит свой рекорд
  • Гостей Гоа охраняют полицейские
  • Бандиты - помеха спорту

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС