МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Количество российских туристов в Мексике в зимнем сезоне 2012 года увеличится на 40-50%

[30/06/2011]
Количество российских туристов в Мексике в зимнем сезоне 2012 года увеличится на 40-50%, несмотря на высокий уровень организованной преступности в стране, из-за которого снизился общий иностранный турпоток, заявляют работающие на данном направлении туроператоры. Количество иностранных туристов, посетивших Мексику в первом квартале 2011 года, уменьшилось на 2 миллиона человек из-за высокого уровня преступности в стране. В основном спад произошел за счет американских туристов.

По мнению российских туроператоров, проблема организованной преступности в стране не коснется россиян, как правило, выбирающих известные экскурсионные и пляжные зоны страны, и путешествующих в составе организованных групп.

"Факт отрицать нельзя - в стране действительно происходит борьба полиции и наркобаронов. Возможно, для туристов из США этот вопрос стоит острее - они чаще приезжают в Мексику самостоятельно и выбирают произвольные маршруты путешествия. Однако российский турпоток мало зависит от уровня безопасности в стране в целом. Как правило, наши туристы едут в организованные туры, посещают проверенные экскурсионные объекты и курорты, и вероятность столкнуться с преступным миром у них очень низка", - сказал генеральный директор компании "Мексиканский клуб" Татьяна Курашкевич.

Групповые туры, по мнению туроператоров, дают возможность полностью исключить проблему безопасности туриста.

"Пару лет назад мы разрабатывали самостоятельные автомаршруты и активно их рекомендовали. Сейчас, к сожалению, делать этого мы не можем, и туристам рекомендуем избегать бесплатных трасс или, например, северных районов страны. А вот экскурсионные программы обычно проходят по платным трассам с хорошей охраной, и не уводят от достопримечательностей, охрана которых также усилена", - говорит Курашкевич.

По словам операторов, сами российские туристы редко задают вопросы о безопасности направления, начиная волноваться только после соответствующих публикаций в СМИ.

"Когда такие вопросы возникают, мы обычно призываем сравнить Мехико с Москвой. Наша столица в целом безопасна, но в ночное время есть и опасные районы. А курортные зоны, где стоят отели, ни о какой организованной преступности и не слышали", - сказала менеджер по туризму компании "Карибский клуб" Екатерина Карпенкова.

В будущем сезоне туроператоры ожидают увеличения числа туристов в связи с естественным ростом популярности направления и планируемым увеличением перевозки из России в Мексику. Осенью 2011 года к чартерному рейсу "Трансаэро" до Канкуна, скорее всего, присоединится "Аэрофлот", который будет летать в тот же курортный город. Организация рейса обсуждалась 29 июня в ходе визита в Москву министра туризма Мексики Глории Гевара Мансо.

Правда, по мнению туроператоров, показателей массовых туристических стран на российском рынке Мексика вряд ли достигнет, несмотря на то, что стоимость путешествия уже несколько лет остается стабильной.
По словам президента компании "Южный Крест" Андрея Кузнецова, цены на гостиницы в Мексике снизились еще 2 года назад в связи с ситуацией со свиным гриппом, и с тех пор не поднимались. В 2011 году немного выросла стоимость перевозки в связи с ростом цен на топливо.

"Но нужно не забывать, что речь идет о турпродукте, стоимость которого начинается от 2 тысяч долларов за 10-дневную поездку, массовым он быть никак не может", - подытожила Курашкевич.
По данным Министерства туризма Мексики, в 2010 году страну посетило 22,5 миллиона туристов, в том числе, 27 тысяч российских.

Первоисточник сайт: travel.rian.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Власти Мехико перекроют историческую часть города для съемок нового фильма о Джеймсе Бонде
  • Более 20 российских туристов оказались заблокированными на дороге в Мексике. Видео
  • Мексика потеряла 40% турпотока из России
  • Российский турпоток в Мексику: 51% прироста
  • Лос-Кабос – новинка для любителей латиноамериканской экзотики
  • В понедельник два мощных шторма обрушились на Мексику
  • Мексика пока не планирует переходить на полную отмену виз с Россией
  • Мексика откроет для туристов "город" древних петроглифов
  • В конце июня в Мексике предлагают поплавать вместе с акулами
  • Тропический шторм "Барбара" угрожает Мексике
  • Еще один круизный лайнер Carnival оказался в аварийном состоянии
  • В Мексике убит министр туризма штата Халиско
  • Пропавшую в Мексике туристку до сих пор не нашли
  • Шесть испанских туристок изнасилованы на курорте Акапулько
  • Пассажиры застряли на дрейфующем лайнере в Мексиканском заливе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.