Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
17 ноября 2025 года (понедельник)
Новый год в Кемере: как турецкие курорты встречают зимний сезон

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Самая большая опасность, которой подвергаются туристы во время отдыха, это простуда

[20/06/2011]
Страховщики подсчитали, что самая большая опасность, которой подвергаются туристы во время отдыха, это простуда. Именно с ней связаны 33% обращений по медицинской страховке, приходящие из популярных у наших путешественников стран. Еще 32% обратившихся за помощью туристов страдают от травм, растяжений и ушибов, а 26% - от различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, сообщает "Деловой Петербург".

В экзотических странах статистика обращений в страховые компании меняется, но не сильно: 51% случаев связан с простудами и инфекциями, 19% - ушибы и травмы и 14% - заболевания пищеварительной системы. По данным "Ренессанс страхования", в Турции или Египте подхватить кишечный грипп или отравиться некачественным салатом куда проще, чем во Вьетнаме. С начала 2011 года из 200 тысяч застрахованных за помощью обратилось около 2 тысяч туристов, то есть 1%.

Напомним, что Ростуризм предложил поднять минимальную сумму медицинской страховки для туристов, выезжающих за границу, с 15 тысяч до 30 тысяч долларов. Дело в том, что 15 тысяч долларов, которые раньше неофициально считались достаточным страховым покрытием, теперь не хватает для лечения наших путешественников. Турецкая трагедия с отравлением россиян заставила Ростуризм задуматься о законодательных поправках. Закрепить новую сумму собираются законодательно, как поправку к закону "Об основах туристической деятельности" или как "активную рекомендацию" туроператорам.

Россияне скоро будут получать от туроператора не только медицинскую страховку с повышенной суммой покрытия, но и памятку о том, как опасно загорать на солнце. Документ разработали в Российском национальном комитете по защите от неионизирующих излучений и Федеральном медико-биологическом агентстве России. Туристам категорически рекомендуется не появляться под солнцем с 11.00 до 14.00 часов. По данным статистики, с 1962 года число заболеваний раком кожи в мире выросло в пять раз, а смертность увеличилась в два раза.

turist.rbc.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.