Туристическое издательство Hg2 выпустило приложение для iPhone, которое включает в себя набор путеводителей по 42-м городам и горнолыжным курортам. Установив приложение, пользователи получают доступ к более чем 12-ти тысячам отзывов об отелях и фотографий гостиниц, ресторанов, баров, магазинов и достопримечательностей, расположенных в разных уголках мира.
Среди популярных направлений, включенных в путеводитель Hg2, числятся Рим, Нью-Йорк, Париж, Кейптаун, Мадрид, Лондон, Прага, Милан, Лиссабон, Амстердам и Барселона. Кроме того, в путеводитель включены Москва, Таллин, Алматы, Астана, Бейрут, Баку, Пекин, Богота, Буэнос-Айрес, Дамаск, Алеппо, Дубай, Стамбул и другие города. В числе знаменитых курортов, входящих в путеводитель, значатся Шамони и Куршевель.
Приложение позволяет путешественникам разрабатывать маршрут, составлять списки любимых мест и достопримечательностей, а также общаться посредством электронной почты, «Твиттера» и «Фейсбука». В приложении имеется функция «расширенной реальности», позволяющая посмотреть, что находится за углом. Эту функцию Hg2 сравнивает с «рентгеновскими очками». Стоимость приложения составляет 9,99 фунта стерлингов. В мае текущего года путеводитель планируется разбить на 42 отдельных приложения, каждое из которых будет доступно по цене 5,9 фунта.
Hg2 позиционирует себя как люксовая серия путеводителей, предназначенная для путешественников, которые ценят стиль и практичность. При этом, как отмечается, на сайте издательства, путеводители посвящены не самым дорогим, а самым лучшим магазинам, ресторанам и отелям. Комментируя выпуск приложения для iPhone, основатель Hg2 Тремейн Карью отмечает: «Мы открываем новую землю, предлагая целый набор направлений в одном приложении, да еще и по такой выгодной цене. Наш отфильтрованный контент идеально подходит для тех, кто ограничен во времени при посещении того или иного города».