Команда из трех средних школ Waialua, McKinley и Kealakeheстали стала победителем гавайского регионального соревнования роботов. Теперь она отправится на мировое первенство, которое состоится в Сент-Льюисе, штат Миссури, США 27-30 апреля 2011 года. Интересно, что этот чемпионат также называют "Супер Боулом умов".
После захватывающих выходных, когда за два дня удалось провести 55 квалификационных матчей и несколько захватывающих финалов из 24 команд пока не осталось шесть сильнейших школ. Сражались они группами, каждая из которых включала представителей трех разных учебных заведений. В результате победили Waialua, McKinley и Kealakeheстали.
Более 1 000 студентов, представляющих 32 школы, съехались со всего штата. Прибыли даже гости из Австралии. Ежегодные соревнования проводятся на Гавайях уже в третий раз. Так что туристам не безразличным к достижениям науки и техники непременно нужно приехать, чтобы понаблюдать за этим необычным зрелищем.
По информации www.tourgenius.ru |