японского порта Нагасаки на южнокорейский Пусан. Кроме того, старт и финиш круизов перенесены из Осаки в Гонконг. Интересно, что из портов посещения убраны еще два японских города и… российский Владивосток. Вместо них организованы заходы в Инчон (Южная Корея) и на о. Тайвань. «Пока запреты на посещение японских портов, введенные, в частности, Россией и США, касаются только весеннего периода. На осень изменений нет, но нельзя исключить, что будут», – сообщила Анна Сигаева.

">

Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
6 марта 2026 года (пятница)
Аслыхан Доган Туран опять попала в центр внимания

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Круизные программы корректируются

[22/03/2011]

Круизные компании в «пожарном» порядке вносят коррективы в летние программы. Из них исключаются заходы в порты Туниса и Египта. Так, Costa Cruises, объявившая в феврале о краткосрочной отмене стоянок в Тунисе, приняла решение до конца года исключить его порты из своих программ. Взамен пассажирам предлагаются однодневные стоянки на Мальте, Пальма-де-Мальорке, в Испании и Италии. Кроме того, отменяются заходы в египетскую Александрию и израильские Хайфу и Ашдод. Здесь планируется замена на посещения Лимасола, Родоса, а также турецкого Мармариса (возможно, что Антальи или Алании). Схожие планы и у других компаний.

Коммерческий директор круизного центра «Нептун» Елена Ветлова пояснила, что отмена заходов в порты Израиля планируются на осенние, сентябрьские программы. В любом случае пассажирам предоставляется альтернатива в виде посещения других стран или лишнего дня в море. «Перестроить программы, которые верстаются за год-полтора, довольно сложно. Необходимо оперативно урегулировать вопросы портового обслуживания, «экскурсионки» и т. п. Примечательно, что пока ситуация в Северной Африке на круизном спросе не сказывается. Бронирования идут даже несколько лучше, чем в прошлом году», – заметила эксперт.

Тем временем происходят изменения и в акватории Тихого океана, вокруг Японии. Начальник круизного отдела Breeze Line Анна Сигаева рассказала о замене компанией Princess Cruises японского порта Нагасаки на южнокорейский Пусан. Кроме того, старт и финиш круизов перенесены из Осаки в Гонконг. Интересно, что из портов посещения убраны еще два японских города и… российский Владивосток. Вместо них организованы заходы в Инчон (Южная Корея) и на о. Тайвань. «Пока запреты на посещение японских портов, введенные, в частности, Россией и США, касаются только весеннего периода. На осень изменений нет, но нельзя исключить, что будут», – сообщила Анна Сигаева.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Когда снег укрывает землю...
  • Искусство познания мира сквозь призму тропического волшебства
  • Основные тенденции развития туристического рынка в первой половине 2026 года
  • Путешествия из Калининграда в Турцию и Египет прямым рейсом!
  • Гостиницы на рубеже миров: путешествие души среди двух держав
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.