МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 сентября 2025 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Подпортит ли Ливия Средиземноморье?

[22/03/2011]

На форуме «Курилка» профессионального портала TourDom.ru активно обсуждается развитие событий в Ливии. Если абстрагироваться от политики, непосредственная угроза от применения военной силы в регионе грозит летним программам по нескольким направлениям Средиземноморья. Так, помимо того, что рекомендации МИДа и Ростуризма по непосещению Туниса могут быть продлены (скорее всего, так и произойдет), вполне возможны аннуляции туров на Сицилию, Мальту, некоторые острова Греции и даже Кипр. Все они находятся в относительной близости к горячему региону, а Сицилия, где базируются ВВС НАТО, совершающие авианалеты на ливийские объекты, может напугать туристов как мишень для сил Муаммара Каддафи.

«Чем может все обернуться, мы знаем по сценариям в Ираке, Югославии, обвалившим в разное время программы в ОАЭ и на Балканы, – напомнил коммерческий директор ICS Travel Group Дмитрий Филатовский. – Если и на этот раз произойдет резкое снижение турпотока, придется корректировать программы. Пока же никаких отказов от туров нет, но мы с настороженностью следим за развитием событий».

Руководитель тунисского направления «Русского Экспресса» Марина Заикина более оптимистична, дескать, побомбят и перестанут. «Программы готовы. Ждем отмены рекомендаций МИДа. Пока планируем начать полеты с 24 апреля на «Трансаэро». По некоторым сведениям авиакомпания Nouvelair запланировала начало вылетов со 2 апреля, но отменила свое решение».

По поводу Сицилии участники рынка выражают явное неудовольствие нагнетанием обстановки в СМИ. «Моментально реакцию рынка оценить невозможно, – считает руководитель департамента маркетинга PAC Group Элла Баранова. – Пока спрос на направление очень высок, и не хочется, чтобы негативное влияние на него оказали безответственные предположения в прессе. Надеюсь, что и старт программ в начале мая, и их продолжение состоятся в полном объеме».


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.