электронных торгов «Аэрофлота», прошедших на интернет-площадке Сбербанка 16–17 февраля.  При том что многими респондентами «БАНКО» выражалось удовлетворение результатами аукциона, немало прозвучало и нареканий. Большинство представителей высказывали их, по понятным причинам, на условиях анонимности. Первое, на что обратили внимание собеседники корреспондента «БАНКО», – отсутствие популярных направлений, торговавшихся в прошлом году: Анталья, Стамбул, Египет, Бангкок, Пхукет и другие. Еще одно неприятное наблюдение – изъятие из многих лотов 6–7-х дней недели, наиболее привлекательных для вылетов, а также невозможность выбирать отдельные дни. Например, ежедневные вылеты в Афины не потянуть даже сильному туроператору. Вообще, компоновку лотов называют крайне неудачной и массивной. Так, Израиль предлагался «кусками», исключающими вариант прилета в Овду, а возвращения из Тель-Авива, и наоборот. Коммерческие условия на многих направлениях выглядели ну очень непривлекательными. Из-за этого не раскупались, например, Дрезден, Лондон. На общем вялом фоне страсти, как и в прошлом году, разгорелись вокруг Карловых Вар. За направление боролись девять участников торгов. 16-го их даже пришлось приостановить, когда цена лотов на этом направлении поднялась с 270 до почти 330 евро. На следующий день борьба разгорелась с новой силой и в итоге до «финиша» дошли лишь пять компаний: ТТ-ВКО, «Ланта-тур вояж», «Амиго Турс», ДВМ и «Звезда странствий», которые раскупили лоты по средней цене 365 евро. «Нормально, – прокомментировал Сергей Смирнов, зам. гендиректора по транспорту TT-ВКО. – Те, кто сошел с дистанции, получили Прагу практически без торгов». Зам. гендиректора «Веди Тур Групп» Андрей Сутулин сообщил, что в компании посчитали: за такие деньги брать Карловы Вары» бессмысленно. «Летать будем "Чешскими авиалиниями", которые выставляют более интересные предложения по сравнению с итоговой ценой нашего нацперевозчика», – пояснил г-н Сутулин. Советник гендиректора «Аэрофлота» руководитель проекта электронных торгов Андрей Полозов-Яблонский обратил внимание, что некоторые туроператоры, боровшиеся за Карловы Вары, выплеснули негатив на «Звезду странствий», памятуя ее прошлогоднюю тактику взять Вары любой ценой. «Нынче "Звезда" вела себя вполне корректно, чего нельзя сказать о трех других туроператорах, проявивших жесткую агрессию в борьбе за "варовские" лоты», – рассказал эксперт. 
Напомним, еще одна аукционная интрига назревает к 1 марта, когда S7 Ailines проведет электронные торги по болгарским Бургасу и Варне. Ряд туроператоров уже заявили о бойкоте этого мероприятия в знак протеста против проводимой авиакомпанией политики выдавливания с направления других перевозчиков.

">

Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
28 октября 2026 года (среда)
Солнце, камень и шелк: Большой роман об одном путешествии из Кемера в Анталию

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Карловы Вары достались не всем

[18/02/2011]

Туроператоры подводят итоги электронных торгов «Аэрофлота», прошедших на интернет-площадке Сбербанка 16–17 февраля.  При том что многими респондентами «БАНКО» выражалось удовлетворение результатами аукциона, немало прозвучало и нареканий. Большинство представителей высказывали их, по понятным причинам, на условиях анонимности. Первое, на что обратили внимание собеседники корреспондента «БАНКО», – отсутствие популярных направлений, торговавшихся в прошлом году: Анталья, Стамбул, Египет, Бангкок, Пхукет и другие. Еще одно неприятное наблюдение – изъятие из многих лотов 6–7-х дней недели, наиболее привлекательных для вылетов, а также невозможность выбирать отдельные дни. Например, ежедневные вылеты в Афины не потянуть даже сильному туроператору. Вообще, компоновку лотов называют крайне неудачной и массивной. Так, Израиль предлагался «кусками», исключающими вариант прилета в Овду, а возвращения из Тель-Авива, и наоборот. Коммерческие условия на многих направлениях выглядели ну очень непривлекательными. Из-за этого не раскупались, например, Дрезден, Лондон. На общем вялом фоне страсти, как и в прошлом году, разгорелись вокруг Карловых Вар. За направление боролись девять участников торгов. 16-го их даже пришлось приостановить, когда цена лотов на этом направлении поднялась с 270 до почти 330 евро. На следующий день борьба разгорелась с новой силой и в итоге до «финиша» дошли лишь пять компаний: ТТ-ВКО, «Ланта-тур вояж», «Амиго Турс», ДВМ и «Звезда странствий», которые раскупили лоты по средней цене 365 евро. «Нормально, – прокомментировал Сергей Смирнов, зам. гендиректора по транспорту TT-ВКО. – Те, кто сошел с дистанции, получили Прагу практически без торгов». Зам. гендиректора «Веди Тур Групп» Андрей Сутулин сообщил, что в компании посчитали: за такие деньги брать Карловы Вары» бессмысленно. «Летать будем "Чешскими авиалиниями", которые выставляют более интересные предложения по сравнению с итоговой ценой нашего нацперевозчика», – пояснил г-н Сутулин. Советник гендиректора «Аэрофлота» руководитель проекта электронных торгов Андрей Полозов-Яблонский обратил внимание, что некоторые туроператоры, боровшиеся за Карловы Вары, выплеснули негатив на «Звезду странствий», памятуя ее прошлогоднюю тактику взять Вары любой ценой. «Нынче "Звезда" вела себя вполне корректно, чего нельзя сказать о трех других туроператорах, проявивших жесткую агрессию в борьбе за "варовские" лоты», – рассказал эксперт. 

Напомним, еще одна аукционная интрига назревает к 1 марта, когда S7 Ailines проведет электронные торги по болгарским Бургасу и Варне. Ряд туроператоров уже заявили о бойкоте этого мероприятия в знак протеста против проводимой авиакомпанией политики выдавливания с направления других перевозчиков.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба
  • Летний отпуск по-горячему: туроператоры уже продали более половины туров за рубеж

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС