аэропорту. Израильские специалисты создали детектор, по виду напоминающий обычный сканер в воздушных гаванях. В устройстве имеются три скрытых отделения, в каждом из которых находятся 8 обученных мышей. Грызуны легко способны отслужить четырехчасовую рабочую смену. Кроме того они находят запрещенные грузы лучше чем собаки или рентгеновские аппараты. Запертым мышкам подается специальный воздух, чтобы они могли дышать. Когда животные чуют наркотик, они бегут в специальное отделение, где находится механизм, предупреждающий людей об опасности. Устройство было успешно протестировано в Тель-Авиве (Израиль) в прошлом году. Грызуны безошибочно выбрали 22 человека из 1 000, в вещах которых была найдена взрывчатка. Теперь изобретатели предлагают использовать мышей в аэропорту вместо сканеров, вторгающихся в личную жизнь пассажиров. По информации www.tourgenius.ru">

Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
10 марта 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Мыши способны обеспечить безопасность в аэропорту

[04/02/2011]
Ученые научились дрессировать мышей, чтобы те искали бомбы и наркотики в аэропорту. Израильские специалисты создали детектор, по виду напоминающий обычный сканер в воздушных гаванях. В устройстве имеются три скрытых отделения, в каждом из которых находятся 8 обученных мышей.

Грызуны легко способны отслужить четырехчасовую рабочую смену. Кроме того они находят запрещенные грузы лучше чем собаки или рентгеновские аппараты. Запертым мышкам подается специальный воздух, чтобы они могли дышать. Когда животные чуют наркотик, они бегут в специальное отделение, где находится механизм, предупреждающий людей об опасности.

Устройство было успешно протестировано в Тель-Авиве (Израиль) в прошлом году. Грызуны безошибочно выбрали 22 человека из 1 000, в вещах которых была найдена взрывчатка. Теперь изобретатели предлагают использовать мышей в аэропорту вместо сканеров, вторгающихся в личную жизнь пассажиров.

По информации www.tourgenius.ru

детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Когда снег укрывает землю...
  • Искусство познания мира сквозь призму тропического волшебства
  • Основные тенденции развития туристического рынка в первой половине 2026 года
  • Путешествия из Калининграда в Турцию и Египет прямым рейсом!
  • Гостиницы на рубеже миров: путешествие души среди двух держав
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.