МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
21 сентября 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


С кем летать безопаснее?

[31/01/2011]

В конце рабочей недели в свет вышел рейтинг по безопасности полетов, подготовленный немецким бюро JACDEC. Эта организация занимается мониторингом чрезвычайных происшествий на воздушном транспорте, и в этом году в ее список самых безопасных вошли сразу две российские авиакомпании: «Трансаэро» оказалась на 10-м месте, а «Аэрофлот» – на 35-м.

В первой «пятерке» – Qantas Airways, Finnair, Air New Zealand, TAP Portugal и Cathay Pacific Airways. При этом некоторые известные европейские авиакомпании не попали даже в первую десятку. Скажем, British Airways скромно довольствуется 20-м местом, Lufthansa – 21-м, KLM – 23-м, а Iberia и вовсе 47-м.

Как выяснил корреспондент «БАНКО», рейтинг учитывает количество катастроф у авиакомпании за последние 30 лет, а также период, который прошел со дня последнего крушения или крупного инцидента. Вот и получается, что первые 19 позиций заняли перевозчики, отлетавшие без жертв и катастроф 30 лет. При этом срок существования самих авиакомпаний куда меньше – всем известно, что, например, «Трансаэро» работает с 1991-го года. Учитывался, разумеется, и километраж, и пассажиропоток, однако в целом, как поясняет издание Aero International, по сравнению с прошлым годом рейтинг серьезно не поменялся. Подвижки произошли за счет того, что некоторые авиакомпании объединились, а кто-то, как, например, Austrian Airlines, слегка «сократил обороты». Это позволило другим игрокам подняться в рейтинге на более высокие позиции. «Аэрофлот», в частности, из пятой десятки (по результатам 2009 года) перешел на 35-е место. Подняться выше нацперевозчику, по всей видимости, «помешала» катастрофа в начале 1990-х.

«Любой рейтинг не нужно воспринимать в буквальном смысле, – прокомментировал эксперт в сфере авиаперевозок Дмитрий Горин (VIP Service "Инна-тур"). – Многие европейские перевозчики, например, оказались за пределами двух первых десяток – возможно, у тех компаний, которые летают с большей интенсивностью и по многим маршрутам и происходит больше нештатных ситуаций». При этом эксперт отметил, что и «Аэрофлот», и «Трансаэро» на данный момент обладают вполне современным авиапарком.

Со стороны туроператоров, к слову, уже последовали овации. Так, компания «Натали Турс» обратилась в редакцию «БАНКО» с просьбой поздравить «своего многолетнего стратегического партнера с заслуженным успехом». «Я от всей души поздравляю весь коллектив "Трансаэро" с этим достижением, – сказала гендиректор Наталия Воробьева. – Безопасность и комфорт туристов всегда были приоритетом для нашей компании, и именно поэтому мы сотрудничаем с достойным и надежным партнером, которому можем полностью доверять в этом вопросе».


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.