оказались в центре крупного скандала на чартерном рынке, продав туристам несуществующую перевозку. Обманутые клиенты тогда также написали заявления в правоохранительные органы. 

">

Tripster: Подборка самых востребованных зимних рубрик и туров на Новый год

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
15 января 2026 года (четверг)
Стоимость путёвок в солнечный Египет подобна игре теней

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Куда пропало «Седьмое небо»?

[29/12/2010]

Во вторник, 28 декабря, в Службу «БАНКО» поступило сразу несколько тревожных звонков по поводу московского агентства путешествий «Седьмое небо». Так, одна из клиенток этой компании, Елена Жигарева, рассказала, что с вечера понедельника, 27-го декабря, ей не удается связаться ни с кем из сотрудников фирмы и забрать паспорта с визами в Индию. «Через "Седьмое небо" мы заказали авиабилеты в Гоа с вылетом 1 января. Их нам доставил курьер. Во вторник днем мы приехали в офис компании, который находится в ТЦ "Москва", на станции метро "Комсомольская", однако обнаружили на дверях замок. Слышно, что в офисе звонят телефоны, но внутри никого нет», – рассказала Елена. По ее словам, за билеты и оформление виз они с мужем заплатили 68 тыс. рублей. Супруги уже написали заявление в милицию.

С аналогичной проблемой столкнулась и гендиректор ТА «Поездка.ру» Наталья Мшвениерадзе: паспорта двух своих туристов она пытается достать из «Седьмого неба» уже несколько дней. По ее словам, директор компании Дмитрий Кудрин и его супруга Светлана, менеджер агентства, отвечают на звонки периодически, но переносят решение всех вопросов «на завтра». «Я сделала запрос в консульство Индии по поводу оформления виз моих клиентов, мне сообщили, что заявки на эти фамилии поданы не были. Вылет туристов планируется в начале января», – сообщила наша собеседница.

В течение рабочего дня 28-го декабря не удалось дозвониться в «Седьмое небо» и корреспонденту «БАНКО». Интересно, но, по словам г-жи Мшвениерадзе, сутками ранее размещенные контактные телефоны были заменены на другие, но и они не отвечают.

Есть и такая версия происходящего: якобы руководство «Седьмым небом» на самом деле осуществляет тот же человек, что когда-то создал «АкадемАвиа», «Авиамаркет» и «Академию отдыха». Напомним, что эти компании в октябре прошлого года оказались в центре крупного скандала на чартерном рынке, продав туристам несуществующую перевозку. Обманутые клиенты тогда также написали заявления в правоохранительные органы. 


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.