Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
30 октября 2026 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


TEZ Tour ощутил нюансы Кавказа

[16/12/2010]

На туристическом рынке Армении обсуждают скандал. Казалось бы, интерес к нему российского турбизнеса не большой, если бы в центре событий не оказался офис TEZ Tour – Армения. Он может недополучить порядка 400 тыс. долларов от местного агентства «Мэджик тайм», не перечислившего деньги за уже состоявшиеся, а также новогодние туры.

Долго это продолжаться не могло, и TEZ Tour предложил партнеру погасить задолженность, в противном случае разорвет с ним деловые отношения. И вот тут началась история а ля «Кавказский пленник». В течение последних четырех дней офис «Теза» подвергался обыскам, а его сотрудники – приводам в полицеский участок, где они проводили от трех до 14 часов. Как рассказал в интервью РИА «Новости» вице-президент TEZ Tour Игорь Андреев, изначально свои действия полицейские объясняли жалобами туристов на качество обслуживания, однако в итоге отбросили политес и предложили договариваться о списании долга «Мэджику». Игорь Андреев также поведал подоплеку происходящего: близкий родственник хозяина турагентства возглавляет 6-й отдел ереванской полиции (аналог нашего УБЭПа).

В настоящее время от TEZ Tour из Армении в Египет через «Мэджик тайм» должны вылететь несколько десятков «неоплаченных» туристов; сотни таких же ожидают вылета в новогодние праздники.

Гендиректор российского TEZ Tour Владимир Каганер пояснил, что компания заняла жесткую позицию: «До Нового года у армянского агентства есть время расплатиться. Если этого не произойдет, туристы останутся без отдыха».

И еще одно сообщение с упоминанием «Теза» взволновало общественность – закрытие одного из московских офисов: в Академии Наук на Ленинском проспекте. PR-директор компании Марина Макаркова поспешила успокоить: «Действительно, фронт-офис в Академии наук закрывается и больше не обслуживает агентства – в здании планируется ремонт. Распределение по другим офисам прошло оперативно и беспроблемно, с учетом пожеланий. Очередей в других фронт-офисах опасаться не стоит даже в предновогодние даты – все больше и больше агентств переходят на электронную выписку документов, за последний год число тех, кто приезжает к нам, сократилось примерно на 40%. К тому же цель приезда большинства – сдача документов на визу».


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба
  • Летний отпуск по-горячему: туроператоры уже продали более половины туров за рубеж

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС