МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
22 сентября 2025 года (понедельник)
Голоса волонтеров в Анталии: 15 лет служения

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


TEZ Tour ощутил нюансы Кавказа

[16/12/2010]

На туристическом рынке Армении обсуждают скандал. Казалось бы, интерес к нему российского турбизнеса не большой, если бы в центре событий не оказался офис TEZ Tour – Армения. Он может недополучить порядка 400 тыс. долларов от местного агентства «Мэджик тайм», не перечислившего деньги за уже состоявшиеся, а также новогодние туры.

Долго это продолжаться не могло, и TEZ Tour предложил партнеру погасить задолженность, в противном случае разорвет с ним деловые отношения. И вот тут началась история а ля «Кавказский пленник». В течение последних четырех дней офис «Теза» подвергался обыскам, а его сотрудники – приводам в полицеский участок, где они проводили от трех до 14 часов. Как рассказал в интервью РИА «Новости» вице-президент TEZ Tour Игорь Андреев, изначально свои действия полицейские объясняли жалобами туристов на качество обслуживания, однако в итоге отбросили политес и предложили договариваться о списании долга «Мэджику». Игорь Андреев также поведал подоплеку происходящего: близкий родственник хозяина турагентства возглавляет 6-й отдел ереванской полиции (аналог нашего УБЭПа).

В настоящее время от TEZ Tour из Армении в Египет через «Мэджик тайм» должны вылететь несколько десятков «неоплаченных» туристов; сотни таких же ожидают вылета в новогодние праздники.

Гендиректор российского TEZ Tour Владимир Каганер пояснил, что компания заняла жесткую позицию: «До Нового года у армянского агентства есть время расплатиться. Если этого не произойдет, туристы останутся без отдыха».

И еще одно сообщение с упоминанием «Теза» взволновало общественность – закрытие одного из московских офисов: в Академии Наук на Ленинском проспекте. PR-директор компании Марина Макаркова поспешила успокоить: «Действительно, фронт-офис в Академии наук закрывается и больше не обслуживает агентства – в здании планируется ремонт. Распределение по другим офисам прошло оперативно и беспроблемно, с учетом пожеланий. Очередей в других фронт-офисах опасаться не стоит даже в предновогодние даты – все больше и больше агентств переходят на электронную выписку документов, за последний год число тех, кто приезжает к нам, сократилось примерно на 40%. К тому же цель приезда большинства – сдача документов на визу».


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.