Tripster: Подборка самых востребованных зимних рубрик и туров на Новый год

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 января 2026 года (пятница)
В Анталье задержан дипломированный врач-стоматолог

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


«Горящая» Куба поставила рекорд

[07/12/2010]

Практически на 50% приходится туроператорам снижать стоимость путевок на Кубу. Абсолютный минимум, пожалуй, был достигнут в понедельник, 6 декабря. В этот день, судя по ленте спецпредложений на сайте одного из туроператоров, улететь в недельный тур на Кубу можно было по цене чуть более 18 000 рублей с человека! И это с перелетом. Рынок уже не «горит», а просто полыхает, утверждают эксперты, опрошенные корреспондентом «БАНКО».

Марина Рудакова, руководитель департамента продаж массового продукта «Мегаполюс турс», отмечает: «Одна из причин – в возросшей конкуренции. Наблюдается переизбыток перевозок по всем экзотическим странам. На конкурирующих направлениях, таких как Доминикана, Индонезия, Таиланд, на 30% увеличилось количество предложений».

У немногочисленных туристов слишком много соблазнов. «В связи с тем, что упали цены на Доминикану, где отельная база более качественная и разнообразная, 30–40% клиентов наверняка предпочтут это направление Кубе, – продолжил заместитель начальника латиноамериканского отдела ICS Travel Group Василий Яковлев. – В итоге туроператоры вынуждены распродавать Кубу по горящим ценам.

Эксперты называют еще одну причину радикальной распродажи, которая развернулась в эти дни практически на всех направлениях туризма. «Не исключено, что таковы последствия негативного информационного фона, образовавшегося из-за остановки деятельности «Капитал Тура». Туристы напуганы возникшим скандалом и не спешат нести деньги в турфирмы», – предположил один из собеседников «БАНКО».

Разумеется, специалисты туроператорских компаний уже высказываются о необходимости корректировки перевозки. «Хотя бы на январь-февраль, как это было сделано в прошлом зимнем сезоне. Тогда благодаря договоренности с «Аэрофлотом» в феврале наши непроданные посадочные места были аннулированы без штрафов», – привел пример Василий Яковлев.

Но в этот раз договариваться с перевозчиками сложнее. Вспомним, что между «Аэрофлотом» и «Трансаэро» в этом году развернулась ожесточенная борьба за контроль ключевых туристических направлений, в том числе и в Карибском регионе. Если после кризиса 2008 года между перевозчиками прослеживалось разделение сфер влияния («Трансаэро» возила туристов в Доминикану, а «Аэрофлот» – на Кубу), то в этот раз обе авиакомпании стремятся потеснить друг друга. Если говорить о Кубе, то «Трансаэро» возобновила свою программу полетов в Варадеро, а «Аэрофлот» не снизил частоту регулярных рейсов в Гавану. В итоге интенсивность авиаперевозки на Кубу из Москвы выросла с пяти до семи рейсов в неделю. И похоже, что обе авиакомпании готовы летать до победного.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.