с 17 ноября туроператор приостановил свою работу.
Добавим также, что среди экспертов действительно есть сомнения в том, что «Инногарант» сможет исполнить свои обязательства перед всеми клиентами «Капитала». Если эти «пророчества» сбудутся, то это еще сильнее дестабилизирует рынок и накалит до предела ситуацию вокруг проблемного туроператора.

">

Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 сентября 2025 года (вторник)
Во что инвестировать, если рынок нестабилен

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


От «Инногаранта» ждут денег в декабре

[01/12/2010]

Страховая компания «Инногарант», по данным на начало этой недели, приняла 326 заявлений от клиентов «Капитал Тура». По словам Александра Кремера, руководителя пресс-службы страховщика, комплекты документов поступают как из Москвы, так и из регионов. Не молчат и телефоны горячей линии, которую «Инногарант» открыл специально для клиентов туроператора.

Очевидно, в ближайшее время количество обращений в страховую компанию будет только расти. «Наш юрист сейчас на связи с агентствами, вместе с ними ездит на подачу документов в страховую компанию. В общей сложности у нас около 250 "проблемных" туристов – это те клиенты, которые уже вернулись, но на отдыхе у них возникли проблемы, те, у которых туры уже не состоялись, и те туристы, туры которых на данный момент под вопросом», – сообщила Светлана Макарова, гендиректор сети ТА «Горячие туры». К сожалению, получить аналогичные комментарии от представителей других сетей оказалось невозможно. В МГП назвать количество пострадавших отказались, сославшись на неясность будущего «Капитал Тур». В «Глобал Трэвл» директор сказал корреспонденту «БАНКО», что очень занят. Звонили также в «Чиптрип» (их представитель был на пресс-конференции «Капитал Тур»), но застать руководство не удалось.

Что касается компенсаций, то они, как уверяет официальный представитель страховщика, будут производиться в соответствии с установленной процедурой и законодательством, регулирующим страхование ответственности туроператора. Напомним, что получить свои деньги туристы должны не позднее, чем через 30 календарных дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов в страховую компанию. Поскольку первые пострадавшие туристы обратились в «Инногарант» еще 17 ноября, то и возмещение они должны получить не позже чем 17–19 декабря.

При этом на данный момент «Инногарант» не принимает заявления по датам вылета, которые еще не наступили. Хотя всем известно, что самые дорогие туры как раз новогодние. «К нам обратились туристы, которые заплатили за новогодние программы по 800 тысяч, по миллиону рублей. С большой долей вероятности можно сказать, что туры не состоятся, а если тянуть с подачей заявления в страховую компанию, то и там деньги могут закончиться», – сообщили в ЮА «Персона Грата». Поэтому клиенты намерены обратиться в суд до этой даты, а в качестве доказательства того, что «Капитал Тур» не выполнит свои обязательства, предоставить нотариально заверенное сообщение с сайта. То самое, в котором говорится, что с 17 ноября туроператор приостановил свою работу.

Добавим также, что среди экспертов действительно есть сомнения в том, что «Инногарант» сможет исполнить свои обязательства перед всеми клиентами «Капитала». Если эти «пророчества» сбудутся, то это еще сильнее дестабилизирует рынок и накалит до предела ситуацию вокруг проблемного туроператора.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.