Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 сентября 2025 года (вторник)
Во что инвестировать, если рынок нестабилен

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


В Египте – чистка туристических рядов

[26/11/2010]

В Минспорттуризма России вынашивается идея публикации на сайте ведомства черного списка турагентств и отелей Египта, зарекомендовавших себя «недобросовестными» в отношении оказываемых услуг. Идея вызвана в том числе участившимися случаями ДТП с автобусами так называемых уличных экскурсионных фирм, предлагающих дешевые услуги.

Замдиректора департамента туризма министерства Андрей Гаврилов пояснил корреспонденту «БАНКО», что речь идет скорее о «белых списках» лицензированных высокопрофессиональных компаний, которые предоставит в Ростуризм египетская сторона после их формирования.

Участники рынка с пониманием отнеслись к инициативе чиновников. «Туроператорам, заботящимся о качестве своего продукта, беспокоиться не о чем, уверена директор по PR и рекламе Mostravel Полина Репешко. – Пока о критериях определения «штрафников» мне ничего не известно. Нововведение затронет в первую очередь недобросовестные, непрозрачные компании, где отсутствуют любые стандарты «цивилизованного» бизнеса. Сама инициатива нас не пугает, напротив, мы надеемся, что ее грамотное воплощение в жизнь действительно будет способствовать улучшению качества обслуживания российских туристов. Главное, чтобы такой список был составлен объективно».

«В Египте турфирмы разделены на три категории, – поясняет Марина Макаркова, PR-директор TEZ Tour. – Первой разрешено заниматься приемом, организацией экскурсий и паломничеством. Второй – приемом и экскурсиями, кроме паломничества. Третья категория имеет право только на организацию экскурсий. Причем под контролем и по заказу фирм из категории № 1. Иными словами, крупные операторы доверяют таким фирмам отвезти своих туристов, скажем, на морскую прогулку или на джип-сафари. Понятно, что операторы несут ответственность за туристов, а потому обязаны досконально знать все о джипах, катерах и другом транспорте этих небольших фирм, а также быть уверенными в профессионализме сотрудников, которые обслуживают туристов. Принимать деньги от туристов и оказывать им туристические услуги самостоятельно, без разрешения фирм первой категории, фирмы третьей категории не имеют права. Но те, кому это выгодно, предпочитают не видеть нарушений».


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.