Первый американский подводный парк отпразднует в этом году свое 50-летие. Речь идет о знаменитом Ки-Ларго, который считается ключом к водным богатствам и красотам Флориды. Мероприятия в честь юбилея парка, полное название которого звучит как John Pennekamp Coral Reef State Park, пройдут с 1 по 11 декабря. Природный заповедник был основан в 1960 г. и назван в честь газетного редактора Джона Пеннекампа, который сыграл едва ли не главную роль в его создании.
Сегодня парк принимает более 1 миллиона гостей ежегодно. Все они приезжают сюда, чтобы исследовать 70 миль природных маршрутов, пляжей и прочих достопримечательностей, которые дают уникальную возможность наблюдать за животными и растениями в их естественной среде обитания.
В честь своего юбилея парк намерен организовать несколько акций, посвященных своей главной миссии – сохранению природных ресурсов, включая и единственный в континентальной Америке живой коралловый барьерный риф. Также на острове Ки-Ларго, самом большом острове во Флориде, туристы могут попробовать свои силы в дайвинге, рыбалке, плавании с маской или отправиться на морскую прогулку на яхте с прозрачным дном.
По информации www.tourgenius.ru |