Мексика и Турция вполне могут претендовать на звание ключевых туристических направлений этой осени и зимы. По крайней мере, так свидетельствуют данные Международной валютной биржи. Организация отмечает, что спрос на мексиканские песо возрос на 400%.
А вот турецкая лира даже стала третьей самой популярной валютой после евро и доллара США. Это наглядно подтверждает славу Турции, как любимейшего направления для отдыха, поскольку ее денежные знаки приобретаются, в основном, туристами. Такая популярность Мексики и Турции у путешественников объясняется просто: цены на многие товары в этих странах довольно низкие, а хорошая погода и великолепные пляжи радуют гостей круглый год. В том числе и тогда, когда во многих других странах начинается сезон дождей или выпадает снег.
Кроме этого, на 80% увеличился спрос на австралийский доллар. Это стало результатом многочисленных маркетинговых кампаний и промоакций туризма Австралии. Хорватская и канадская валюты тоже оказались в первой десятке самых востребованных, также как и денежные знаки Арабских Эмиратов, Китая и Египта.
По информации www.tourgenius.ru |