Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 января 2026 года (понедельник)
Торговый прогноз на наступившую неделю с 19 января 2026 года

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


«Лимо-Трэвэл»: не виноватое я!

[08/10/2010]

Череда беспокойств, вызванных неисполнением обязательств турагентствами (причем как перед туристами, так и перед операторами), продолжается. На этот раз внимание прессы обратили на тверское ООО «Кайлас», более известное как ТА «Лимо-Трэвэл». В Службу «БАНКО» по форме обратной связи с редакцией обратился руководитель департамента маркетинга ТО «Мультитур» Алексей Семенов. Он рассказал, что турагентство 24 сентября забронировало у них тур в Крым с выездом на следующий день. Ввиду цейтнота прозвучала просьба принять деньги не с курьером, а перечислением «безналом». Однако деньги не поступили и по сей день. «Мы с пониманием отнеслись к туристам, пожилым людям, собравшимся отпраздновать на отдыхе два дня рождения. Оплатили путевку из своей кассы, а клиенты написали «гарантийку» о последующем возмещении наших расходов. Директор ТА Лидия Мохова заверяет, что курьер приедет, но его нет до сих пор», – сообщил Алексей.

О другом случае, произошедшем в этих же числах, рассказали туристы на интернет-форуме Твери. Семья с 11-летним ребенком еще в июне забронировала в «Лимо-Трэвэл» конкретный отель в Египте на конец сентября, оплатила, но вовремя вылететь не удалось. Лидия Мохова объяснила сбой прорывом канализации в отеле. Накануне очередной даты вылета туристам документы не выдали. В фирме заверили, что билеты, путевки и т. п. они получат в московском аэропорту. Но этого не случилось. По телефону Мохова предложила своим клиентам самостоятельно купить билет, а 750 долларов обещала выслать на курорт. Семья отказалась: без ваучера, без денег в чужой стране… Проведя ночь в аэропорту, несостоявшиеся туристы вернулись в Тверь. Поход за своими кровными не увенчался успехом. «Денег, по заявлению Моховой, у нее нет, и когда будут, неизвестно… Появилось желание сжечь богадельню вместе с тараканами», – пишет пострадавший.

Эмоционально изложенную интернет-версию случившегося в самом «Лимо-Трэвэл» прокомментировали так: «Курьер в аэропорт действительно опоздал; туристам действительно было предложено вылететь за свой счет с последующей компенсацией затрат; возврат денег – дело не одного дня, ведь надо урегулировать вопрос с туроператором по поводу понесенных издержек». А в ответ на претензию «Мультитура», в турагентстве заявили, что этот туроператор сам им должен. Якобы уже два года ждут возврата 200 тыс. рублей, которые не поступили селигерской турбазе «Сокол» за проживание туристов. Пойдут ли «крымские» деньги в зачет «селигерским», в агентстве уточнять не стали.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.