Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
1 ноября 2026 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Январским каникулам дали срок

[05/10/2010]

Планировать свой зимний отдых пришла очередь и тех осторожных туристов, кто каждый год ждет официальной информации о новогодних каникулах. Традиционные дебаты чиновников о частичном переносе выходных дней с января на май ситуацию не изменили – отдыхать, как и в прошлом году, россияне будут в течение 10 дней, начиная с первого января 2011 года. Об этом, как сообщают РИА «Новости», заявил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.

Эксперты отмечают, что в этом сезоне новогодние туры стали раскупать еще в августе. Но пик продаж на самые популярные курорты ожидается в конце октября – начале ноября. Одной из тенденцией, проявившихся в этом сезоне, стал, по мнению замдиректора по стратегическому маркетингу ТТ-ВКО Елены Пейдар, рост интереса к горнолыжным программам, которые бронируются более интенсивно. «На сегодня мы продали более 25% горнолыжных туров по каждому направлению», – добавила она. Оценивая темпы реализации по всем типам новогодних туров, в «Ланта-тур вояж» сообщили, что уже распродали порядка 40% турпакетов.

В общей статистике направлений традиционно лидирует Египет, с небольшим отрывом второе место занимают Карибы (Доминикана и Куба), далее следует Юго-Восточная Азия (Таиланд, Индонезия), ОАЭ, горнолыжные программы и экскурсионная Европа, а замыкают статистику Мальдивы. По словам руководителя отдела по работе с агентствами Ольги Ивановой компании «Солвекс-Трэвэл», хорошо раскупается Индонезия и Болгария, сохраняется интерес к Израилю.

Эксперты отмечают также рост продаж новогодних туров в регионах. «Региональные офисы в продажах новогодних туров не только не отстают от Москвы и Санкт-Петербурга в абсолютном количестве туристов, но и дают высокие качественные показатели по составу продукта, до 80% региональных продаж – это дорогостоящая островная экзотика и Европа», – отметила директор по развитию сети туристических бюро «Спутник» Юлия Ефимова.

В свою очередь, директор агентства «Альт Вояж» Елена Мерсье отмечает, что интересоваться предложениями на зимний отдых и ценами на билеты туристы хотя и начали еще летом, но бронировать дорогостоящие путевки пока не спешат. «В основном популярностью пользуются горнолыжные программы и Новый год в европейских столицах, пляжные туры пока не очень активно раскупают», – считает она. Такую ситуацию, по мнению Юлии Ефимовой, можно объяснить тем, что акции по раннему бронированию уже либо закончились, либо подходят к концу – «ранний» турист свой продукт уже выбрал. Большинство клиентов по-прежнему озадачиваются покупкой новогодних туров только накануне зимы. «Будем рассчитывать на традиционно спокойный октябрь, активный ноябрь и, вероятно, начало декабря – и так до остановок продаж», – прогнозирует эксперт.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС