Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 сентября 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Франция не разрешает гидам работать?

[01/10/2010]

Непростая ситуация сложилась у российских туроператоров с оформлением рабочих виз сотрудников, сопровождающих туристические группы во Франции. Как сообщила 30 сентября Ассоциация туроператоров России (АТОР), трудности с получением документов начались после преобразований процедуры выдачи разрешений на работу, инициированных французской стороной. Если ранее оригинал такого документа выдавали в Национальном ведомственном управлении по занятости, труду и профессиональной подготовке (DDTEFR), то после ликвидации этой структуры обращаться, по сути, стало некуда. Тем не менее консульство продолжает требовать разрешение на работу от гидов, лыжных инструкторов и других сопровождающих, выезжающих с группами.

«Наша компания каждый год отправляет большое количество сопровождающих на горнолыжные курорты Франции, поэтому очень важно, чтобы выход был найден уже в ближайшее время, ведь до старта горнолыжного сезона осталось всего три месяца», – прокомментировал ситуацию Илья Иткин, гендиректор PAС Group.

В АТОР считают, что под угрозой срыва может оказаться зимний туристический сезон во Франции. И уже направили запрос во французский МИД с просьбой вмешаться. Большинство российских туристов владеют языками не в той степени, чтобы отказаться от сопровождения русскоговорящего персонала.

Впрочем, без присмотра туристы точно не останутся. Ведь рабочая виза сопровождающим требуется далеко не всегда. «Мы просто ищем русскоговорящих сотрудников у наших французских партнеров, и все вопросы они решают на месте», – указала вариант решения проблемы коммерческий директор компании «Джет Тревел» Смирнова Лариса.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.