Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
1 ноября 2026 года (воскресенье)
Торговый прогноз на наступившую неделю с 02 ноября 2026 года

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Директор ТА «подставила» туристов

[20/09/2010]

В Ижевске на туристическом рынке приключилась история, которую иначе как верхом цинизма не назвать. Директор одной из городских турфирм не только не отправила туристов на отдых, но и умудрилась по копиям документов оформить на них кредиты в банках.

Как сообщает на своем сайте МВД по Удмуртской Республике, в ходе следствия установлено, что директор ООО «Робинзон» собирала с туристов деньги, но расходовались они «на нужды, не связанные с организацией отдыха туристов». Руководитель агентства, некто Н. Стерхова, не покупала билеты, не бронировала гостиницы, а деньги вернуть не спешила. Далее МВД сообщает и вовсе сокрушительные подробности: «Директором туристического агентства незаконно использовались копии документов граждан для оформления кредитов в банках. В настоящее время выплаты по кредитным договорам также не производятся, в связи с чем несколько банков уже обратилось с заявлениями о взыскании денежных средств с граждан, которые не осведомлены о том, что являются заемщиками у кредитной организации, поскольку копии их документов были использованы незаконно».

Следствие уже возбудило уголовные дела по восьми эпизодам преступной деятельности по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и сейчас разыскивает тех, кто еще мог пострадать от действий недобросовестного турагентства.

На местном рынке, кстати, главу ООО «Робинзон» коллеги знают – рассказывают, что прежде у нее уже возникали «недоразумения» с отправкой туристов и возвратом им денег. «Это уже для нас притча во языцех. И к нам с жалобами приходили клиенты «Робинзона», причем некоторые были хорошими знакомыми директора агентства и не ожидали подвоха», – рассказала корреспонденту «БАНКО» Елена Захидова, руководитель Удмуртского регионального отделения РСТ. Кстати, около года назад «Робинзон» на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей проверяла ижевская прокуратура, которая установила, что ТА не сообщает клиентам свое фирменное наименование, на здании нет вывески с названием, а в договорах отсутствует информация о ТО. Тогда директор компании отделалась административным штрафом.

«При желании и определенных договоренностях можно получить кредиты и по копиям документов, – прокомментировал произошедшее в Ижевске Георгий Мохов, гендиректор ЮА «Персона Грата». – Эта история демонстрирует, что способы обмана туристов начинают эволюционировать, и если меры по регулированию турагентского рынка не принять, такие случаи будут происходить и дальше». В данном же случае, уверен эксперт, уголовное дело все-таки дойдет до суда, поскольку в действиях директора ТА очевиден умысел на хищение, и возможен приговор в виде лишения свободы.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС